XboxБез категорииДругое

Microsoft объяснила, как она видит использование клавиатуры и мыши в играх на Xbox One

Microsoft объяснила, как она видит использование клавиатуры и мыши в играх на Xbox One: с сайта NEWXBOXONE.RU

Компания Microsoft не так давно официально подтвердила, что поддержка клавиатуры и мыши будет внедрять в игры на приставке Xbox One. В связи с этим у игроков возникло много вопросов, касательного того, как это будет реализовано. Ответить на них взялся в рамках мероприятия PAX West Майк Ибарра.

По словам Майка, компания Microsoft не будет заставлять разработчиков внедрять поддержку мыши и клавиатуры в их игры на Xbox One. Разработчики сами смогут решать, хотят они встроить данную систему управления в игру или нет, а также самостоятельно будут определять сценарии, в которых альтернативное управление можно использовать.

Майк Ибарра высказался следующим образом касательного главного опасения игроков, что люди на мышках и клавиатурах будут доминировать в мультиплеере:

Мы уверены, что поддержка клавиатуры и мыши должны появиться на Xbox One. Но перед тем как ее реализовать для всех игроков, нужно все хорошенько продумать. Мне постоянно приходят сообщения от игроков, которые говорят, что это будет нечестно, если один играет на мыши, а другой на геймпаде. Наша команда, которая руководит и Windows и Xbox, это прекрасно осознает. Разработчики должны взвешивать все плюсы и минусы объединенного мультиплеере, а также обязательно у игроков с геймпадами должна быть возможность сражаться в мультиплеере отдельно от пользователей с клавиатурами и мышами. Первые игры с поддержкой клавиатуры и мыши будут доступны на Xbox One уже совсем скоро, но я сейчас не могу конкретно говорить, какие это будут игры.

Стоит напомнить, что в данный момент клавиатура и мышка поддерживаются на альфа-версии прошивки в игре Minecraft.

test

Close