XboxБез категорииДругое

Microsoft рассказала, как она создала самую мощную игровую консоль в мире

Microsoft рассказала, как она создала самую мощную игровую консоль в мире: с сайта NEWXBOXONE.RU

В том, что игровая приставка Xbox One X является самой мощной на рынке из анонсированных к данному моменту, нет никаких сомнений. Компания Microsoft впервые объявила о разработке консоли в прошлом году на E3 2016, и у нее ушло больше года, чтобы довести консоль до релиза. Журналисты ресурс The Verge отправился в лаборатории Microsoft, чтобы узнать, как это было, а также посмотреть на процесс производства и тестирования консолей.

На сайте The Verge появилась очень интересная статья, в которой рассказывается о том, как была создана игровая приставка Xbox One X. Журналисты пообщались с дизайнером консоли Брайаном Спарксом, руководителем подразделения Xbox Филом Спенсером и другими сотрудниками команды, которые трудились над самой мощной консолью в мире. Представители Microsoft подробно рассказали, почему Xbox One X выглядит именно так, как он выглядит, а также продемонстрировали несколько прототипов и рассказали о своем видении будущего Xbox в целом.

Microsoft рассказала, как она создала самую мощную игровую консоль в мире: с сайта NEWXBOXONE.RU

В частности, сотрудники Microsoft рассказали, что при создании игровой приставки Xbox One X им пришлось разработать инновационную систему охлаждения, чтобы разместить «железо» в столь компактном корпусе. Долго дизайнеры экспериментировали с цветами, пробуя как белые варианты, так и различные сочетания цветов. В итоге они остановились на варианте Infinite Black – именно так называют черный цвет, используемый в Xbox One X.

Немало внимания Microsoft уделила тому, как она видит развитие консолей в будущем. По словам Фила Спенсера, выход Xbox One X на рынок – это не закат для Xbox One S. Он считает, что далеко не всем нужная новая мощная консоль, и она создавалась для фанатов игр, которые хотят получить лучший игровой опыт. При этом Xbox One S будет оставаться на рынке, и на ней продолжат выходить игры. Microsoft отмечает, что для нее крайне важно убрать понятие «поколение консолей», поскольку с этим понятием у многих игроков связаны неприятные ассоциации, такие как потеря всех игр, доступных на прошлой консоли, как это было до того, как удалось реализовать обратную совместимость.

Microsoft рассказала, как она создала самую мощную игровую консоль в мире: с сайта NEWXBOXONE.RU

Рекомендуем ознакомиться с данной статьей на сайте The Verge, она довольно интересна. Также ниже вы можете посмотреть видео, в котором показаны прототипы Xbox One X, производство и тестирование консоли.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close