Без категории

Версия Viber для Xbox One на платформе UWP вскоре станет доступна игрокам

Версия Viber для Xbox One на платформе UWP вскоре станет доступна игрокам: с сайта NEWXBOXONE.RU

Приложение Viber, несмотря на значительную конкуренцию, продолжает оставаться одним из самых популярных мессенджеров на рынке, особенно если говорить о корпоративном сегменте. Его можно скачать бесплатно, например, с сайта http://вибер-скачать-бесплатно.рф/ для компьютеров или мобильных. Как стало известно, вскоре следует ожидать и версию клиента для игровой приставки Xbox One.

В магазине Windows Store появился клиент Viber, написанный на универсальном коде UWP, который позволяет с легкостью разработчикам адаптировать версию клиента под различные платформы. Теперь, чтобы перенести мессенджер с PC на мобильное игровую приставку Xbox One, разработчикам осталось сделать минимум действий, после чего игроки смогут начать полноценно пользоваться популярной программой для обмена сообщениями. В данный момент пока официально не объявлено, что Viber появится на Xbox One, но было бы странно, если бы этого не произошло.

Стоит отметить, что на приставке Xbox One уже сейчас достаточно приложений, которые позволяют игрокам общаться через Viber. Это так называемые агрегаторы мессенджеров, которые позволяют игрокам через одно приложение использовать все популярные мессенджеры, в том числе, Viber, Telegram, What`s App и так далее.

Конечно, пользоваться мессенджером с игровой приставки Xbox One не особо удобно, и его следует рассматривать на консоли, скорее, как вспомогательное приложение, а не основное. Набирать текст на геймпаде довольно сложно, но Microsoft предлагает в Америке приобрести отдельно для приставки мини-клавиатуру для набора текста, которую можно подключить к контроллеру. С ее помощью работать в мессенджерах, а также отвечать друзьям через Xbox Live значительно проще, чем использоваться для этих целей геймпад. В данный момент на российском рынке нельзя приобрести подобное устройство официально, поскольку Microsoft его не поставляет. Однако, есть похожие аналоги от сторонних брендов, которые можно с легкостью найти в магазинах с играми для приставок. Стоимость такого аксессуара около 2 тысяч рублей.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close