XboxБез категорииИгры

Эксклюзивная для Xbox и PC игра Gigantic закрывается в июле

Эксклюзивная для Xbox и PC игра Gigantic закрывается в июле: с сайта NEWXBOXONE.RU

Gigantic – одна из игр, которая активно рекламировалась компанией Microsoft. Проект побывал сразу на нескольких презентациях Xbox, выступая одним из флагманов консоли. Microsoft активно вкладывалась в его рекламу и верила в игру. Но прожила она недолго, разработчики объявили о закрытии.

Релиз игры Gigantic состоялся 20 июля 2017 года, до этого проект достаточно долго находится в стадии тестирования. Уже в конце прошлого года разработчики сообщили, что проект не оправдал ожиданий, и большая часть команды, которая работала над ним, расформирована, и игра остается на техническом обслуживании. Сегодня создатели Gigantic сообщили, что 31 июля 2018 года все сервера игры будут закрыты.

По словам разработчиков, решение закрыть игру к ним пришло после того, как они поняли, что не набрали достаточную базу игроков:

В течение нескольких месяцев мы рассматривали жизнеспособные варианты поддержки игры Gigantic. Тем не менее, текущее состояние игры ограничило возможности для дальнейшего прогресса и развития проекта при помощи нового контента. Несмотря на все наши усилия, мы не видим решения, которое позволило бы нам остаться на переполненном конкурентами рынке.

Стоит напомнить, что Gigantic – это условно-бесплатная игра в жанре MOBA.

test

Close