XboxБез категорииИгры

Создатели Borderlands 3 отрицают, что игра будет продвигаться под брендом Xbox

Создатели Borderlands 3 отрицают, что игра будет продвигаться под брендом Xbox: с сайта NEWXBOXONE.RU

Несколько недель назад в сети появилась информация о том, что компания Microsoft заключила соглашения на продвижение некоторых игр, которые можно назвать потенциальными хитами. Среди этих проектов значился Borderlands 3. Однако разработчики игры всячески отрицают, что у них имеются договоренности с Microsoft.

Руководитель Gearbox Software, которая занимается разработкой игры Borderlands 3, Рэнди Питчфорд в рамках общения в социальной сети Twitter всячески опровергает, что имеются соглашения о продвижении данного проекта под брендом Xbox:

Где вы вообще об этом услышали? Gearbox не подписывал таких соглашений с Microsoft. Подобные новости распространяются как факты в сети, тогда как под ними нулевая база – источник без репутации. Это проблема «цифровой» журналистики – публикация новостей без проверки источника.

Стоит отметить, что действительно между Gearbox и Microsoft может не существовать никаких договоренностей, но важно помнить, что изданием игр серии Borderlands занимается компания 2K, и именно издателю было бы логичнее договариваться с подразделением Xbox о продвижении проекта.

test

Close