XboxБез категорииИгры

Microsoft рассказала о результатах подразделения Xbox за минувший финансовый квартал

Microsoft рассказала о результатах подразделения Xbox за минувший финансовый квартал: с сайта NEWXBOXONE.RU

Завершился очередной финансовый квартал, и компания Microsoft объявила о его итогах. Это третий финансовый квартал, который длился 3 месяца и завершился 31 марта 2018 года. Результаты игрового подразделения Xbox выглядят неплохо.

Как сообщила компания Microsoft, доходы с игрового подразделения выросли на 18%, если сравнивать результаты с прошлогодним третьим финансовым кварталом. Привели к таким результатам хорошие продажи игр на Xbox и сервисов, в том числе игр и от сторонних издателей, которые продавались через магазин Xbox.

Всего в этом квартале подразделение Xbox заработало $2,251 млрд. В общей сложности Xbox Live сейчас насчитывает 59 миллионов активных игроков, что на 13% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Игра Sea of Thieves стала самой популярной игрой от Rare в истории на территории США, чем тоже поспособствовала благоприятным цифрам Xbox.

В соответствии с финансовыми данными, Microsoft активно сейчас инвестирует в игры. Расходы за последний квартал возросли в 5 раз, что явно намекает на активную разработку проектов внутренними студиями.

test

Close