XboxБез категорииДругое

Xbox One – наименее желанная платформа для инди-разработчиков

Xbox One – наименее желанная платформа для инди-разработчиков: с сайта NEWXBOXONE.RU

Консоль Xbox 360 была популярной для инди-разработчиков, но в начале нового поколения в отношениях Microsoft с независимыми создателями игр произошли определенные проблемы. Microsoft пыталась их наладить, запуская инициативу ID@Xbox и предпринимая другие шаги, но до сих пор разработчики не особо хотят работать под Xbox One.

Ресурс GamesIndustry провел исследование, в котором опросил независимых разработчиков на предмет того, какую платформу они хотели бы выбрать при условиях создания и запуска своих игр только на одной платформе. Только 1,6% игроков указали, что они выбрали бы для разработки платформу Xbox One. Большая часть независимых студия отдали предпочтение PC и Steam.

Стоит отметить, что не так давно Microsoft заявляла о более 1000 игр от независимых студий, которые находятся в разработке для Xbox One.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close