XboxБез категорииДругое

Microsoft внедрила технологию блокчейн для расчета выплат издателям игр Xbox

Microsoft внедрила технологию блокчейн для расчета выплат издателям игр Xbox: с сайта NEWXBOXONE.RU

Компания Microsoft через магазин Xbox и Windows продает большое количество игр сторонних издателей. Естественно, большая часть выручки с этого должна направляться самим издателям. Но процесс выплаты раньше занимал не менее 45 дней, из-за чего компаниям было сложно понять, сколько они продают копий игры в конкретный момент времени. Microsoft решила эту проблему, внедрив технология блокчейн.

Как стало известно, компания Microsoft разработала новую технологию блокчейн, которая позволяет ей быстрее рассчитывать, какую конкретно прибыль получили за продажи те или иные издатели. За счет этого теперь у издателей, которые сотрудничают с Microsoft, нет необходимости больше месяца ждать результаты продаж их игры. Они видят практически в реальном времени, как продается проект, что позволяет им корректировать стратегию маркетинга.

Согласно отчету Microsoft, в котором она сообщила о внедрении новой технологии:

Процесс расчета теперь более прозрачный, он повышает доверие к Microsoft, а кроме того, предоставляет издателям эффективные инструменты для ведения бизнеса.

Реализована новая система на мощностях Microsoft Azure.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close