Без категорииСтатьи

Какие улучшения игры возможны для Xbox One X: 4K, HDR и другое

Какие улучшения игры возможны для Xbox One X: 4K, HDR и другое: с сайта NEWXBOXONE.RU

Игровая приставка приставка Xbox One X отличается от оригинальной консоли поддержкой разрешения 4K в играх, но это не единственное ее преимущество. Многие игроки считают, что консоль может пригодиться только тем, у кого есть 4K телевизоры. Конечно, максимальное удовольствие можно получить только на телевизоре высокого разрешения, но и для других игроков консоль может предложить интересные возможности.

Компания Microsoft, чтобы игроки понимали, какие особенности имеются у той или иной игры с приставкой Xbox One X, разработала специальную систему маркировок. Она включает в себя 3 обозначения, которые могут быть отображены на коробке с диском игры или на странице в цифровом магазине Microsoft – это: 4K Ultra HD, HDR и “Лучше на Xbox One X”. Рассмотрим каждый из пунктов отдельно:

  • 4K Ultra HD. Это обозначение рядом с игрой указывает, что она поддерживает разрешение 4K. В оригинале это разрешение составляет 3840 на 2160 пикселей, что значительно больше стандартного 1920 на 1080. Но при этом стоит отметить, что если стоит обозначение 4K рядом с игрой, далеко не факт, что она имеет столь высокое выходное разрешение в оригинале. В некоторых ситуациях используются дополнительные технологии шахматного рендеринга и им подобные, при которых исходное разрешение игры ниже, чем 4K, но оно “растягивается» до нужных значений. Значок 4K Ultra HD должен интересовать только игроков с 4K телевизорами.
  • HDR. Этот значок указывает, что разработчики игры позаботились о внедрении в нее высокого динамического диапазона. Он интересен, как обладателям 4K телевизоров, так и владельцам ТВ с меньшим разрешением. Но при этом сам телевизор должен обязательно поддерживать технологию HDR или Dolby Vision. Если в телевизоре нет поддержки ни одной из этих технологий, то вы не заметите HDR-улучшение игры, которое заключается в более насыщенных и ярких цветах в игре.
  • Лучше на Xbox One X. Этот значок рядом с игрой может указывать на то, что игра имеет какие-то улучшения для версии Xbox One X, но при этом точно они не называются. В зависимости от игры, это может быть повышенное разрешение, дополнительные графические возможности (тени, освещение, текстуры) и так далее.

Стоит отметить, что разработчики обновляют свои игры, и если сейчас у того или иного проекта не указано, что он поддерживает мощность Xbox One X, не исключено, что со временем это изменится при помощи патча.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close