Без категории

Microsoft решила перевести браузер Edge на движок Chromium

Microsoft решила перевести браузер Edge на движок Chromium: с сайта NEWXBOXONE.RU

Браузер Microsoft Edge доступен на всех устройствах под управлением Windows 10, к которым относится и Xbox One. Компания Microsoft не так давно объявила, что планирует глобальное обновление своего браузера. В первую очередь, обновление коснется самого движка браузера – планирует переход на Chromium.

Перевод Microsoft Edge на движок Chromium – это важное событие для браузера Microsoft. Во-первых, на приставке Xbox One наконец-то можно будет играть в браузерные онлайн-игры, такие как космическая стратегия XCraft, обзор которой вы можете прочитать здесь: https://xc-life.ru/igry/obzor-kosmicheskoj-strategii-xcraft. Во-вторых, в последнее время у Microsoft регулярно возникают проблемы с работой популярных сайтов через Edge. Это можно было недавно видеть на примере Youtube. Компания Google добавила скрытый пустой div в свой видеохостинг, что привело к сбою аппаратного декодирования видео в браузере Microsoft Edge, тогда как все браузеры на Chromium без проблем справились с этим нововведением.

Как считают аналитики, Microsoft решила признать победу Google в плане разработки браузеров и перевести свой Edge на Chromium. При этом стоит отметить, что эксперты отмечали намеренное добавление «лишних» элементов в сайт Youtube со стороны Google, как раз, чтобы переманить на свой браузер новых пользователей. При этом, после того как разразился скандал вокруг сайта Youtube и дополнительного элемента div, разработчики заявили, что они не планируют исправлять код, и нерабочее состояние сайта в некоторых браузерах вызвано особенностей этих браузеров.

Стоит напомнить, что на приставке Xbox One браузер в том или ином виде имеется с момента релиза игровой консоли. Компания Microsoft несколько раз его обновляла, добавляя новые функции. Тем не менее, до сих пор браузером пользоваться неудобно, и он имеет ряд проблем. Несмотря на то, что не так давно Xbox One начала поддерживать мышь и клавиатуру, работать с браузером с помощью мыши до сих пор нельзя.

test

Close