Без категории

Лучшие образовательные игры для детей 8-10 лет на Xbox One

Лучшие образовательные игры для детей 8-10 лет на Xbox One: с сайта NEWXBOXONE.RU

Образование – важная часть жизни человека. Еще в детстве закладывается его база, и делать это должны не только учителя в саду или школе, но и родители. А помочь в этом может игровая приставка Xbox One, на которой имеется немало образовательных приложений, способных развить ребенка. В данной статье рассмотрим, какие игры и приложения для детей в возрасте 8-10 лет лучше всего подойдут с образовательной точки зрения на консоли Xbox One.

Начальное образование крайне важно для формирования личности. Если в юности и в средние годы больше интересует «корочка» и вопрос где купить диплом, то в детстве закладываются важные основы, в том числе и любовь к обучению. Психологи рекомендуют подавать образование в игровой манере, но 8-10 лет – это уже такой возраст, когда просто карточками и кубиками ребенка не заинтересовать, но он может вполне образовываться, играя на Xbox One. Для этого подойдут следующие игры:

  • Insects. Это игра от самой компании Microsoft. Она изначально разрабатывалась для создателей игр, чтобы продемонстрировать отличные визуальные эффекты и потрясающий звук. Но может использоваться и в образовательных целях. Игра бесплатная и работает на Xbox One X в 4K.
  • One Eyed Kutkh. Это уже платный проект, стоимость которого составляет $5. Игра представляет собой яркое космическое приключение по мотивам сказок народов крайнего Севера. Игрок переносится в космос, где ему предстоит добраться до девятого неба. Игра имеет фантастический графический стиль и рассказывает интересную историю. Кроме того, в ней имеются некоторые головоломки, которые вполне сможет решить ребенок.
  • Brain Challenge. Проект от Gameloft, который работает на Xbox One за счет программы обратной совместимости, позволяет детям потренироваться в разгадывании различных задач в мини-играх. Упражнений в игре огромное множество, и они регулярно меняются. Можно играть коллективно, как за одной консолью, так и через Xbox Live.

Это далеко не полный список игр для Xbox One, которые могут заинтересовать ребенка в возрасте от 8 до 10 лет и помочь ему добиться успехов в развитии. Если перечисленных выше проектов мало, рекомендуем также обратить внимание на игры: Bridge Constructor, Spellspire, Numantia и Doodle God: Ultimate Edition.

test

Close