XboxБез категорииИгры

Microsoft отчиталась об успехах программы обратной совместимости на Xbox One

Microsoft отчиталась об успехах программы обратной совместимости на Xbox One: с сайта NEWXBOXONE.RU

Компания Microsoft в 2015 году представила программу обратной совместимости, тем самым поразив игровую общественность. После выхода консолей восьмого поколения (Xbox One и Playstation 4) все аналитики говорили, что реализовать совместимость невозможно. Компания сумела не только реализовать ее, но и поставить на поток выпуск и оптимизацию игр по обратной совместимости. Стали известны итоги ее работы за время существования.

Программа обратной совместимости – это возможность запустить на Xbox One игры, которые вышли на консоли Xbox 360, и даже некоторые проекты с первого Xbox. Она позволяет игрокам с легкостью загрузить классические игры, чтобы запускать их на Xbox One. Например, на PC вы можете с легкостью скачать cs 1.6, чтобы играть в нее на компьютере с любой операционной системой и практически с минимальными техническими характеристиками. Ровно также это работает на Xbox One, например, вы можете скачать Counter-Strike: Global Offensive, который выходил для Xbox 360, и с легкостью его запустить на Xbox One. При этом, если игра куплена на вашем аккаунте Xbox Live, ее даже не придется повторно покупать.

Компания Microsoft отчиталась об успехах программы обратной совместимости за прошедшие 2,5 года. За это время компания сумела адаптировать для консоли Xbox One более 550 проектов с Xbox 360 и первого Xbox.

Больше всего в программу обратной совместимости добавлено игр от самого издательства Microsoft Studios. На лето этого года таких проектов насчитывалось 132 штуки. Далее по популярности издательство SEGA с 40 играми и Ubisoft с 32.

Как заявляет сама компания Microsoft, программа обратной совместимости – это возможность для издателей напомнить о своих классических проектах, а для игроков погрузиться в эту классику. Американская корпорация приводит статистику, что всего в играх по обратной совместимости пользователи Xbox провели более 1 миллиарда часов.

Самыми популярными проектами по обратной совместимости на сегодняшний день являются: Mass Effect, Fallout 3, Fable Anniversary, The Elder Scrolls Morrowind, Star Wars Battlefront II, Call Of Duty 4: Modern Warfare, Halo Reach, Grand Thef Auto San Andreas.

test

Close