XboxБез категорииДругое

Microsoft анонсировала Game Stack и Xbox Live для iOS и Android

Microsoft анонсировала Game Stack и Xbox Live для iOS и Android: с сайта NEWXBOXONE.RU

В последнее время компания Microsoft уделяет массу внимания кросс-платформенному мультиплееру и желанию донести свои Xbox-игры до всех платформ. Скоро должен быть запущен сервис xCloud, который позволит играть в игры библиотеки Xbox на любых устройствах, но это не единственное, что запланировала компания.

Сегодня Microsoft анонсировала новый сервис для разработчиков – Microsoft Game Stack и SDK Xbox Live для мобильных устройств. В ближайшие дни на GDC 2019 компания расскажет подробности о новых возможностях для разработчиков.

Game Stack – это сервис. Который объединяет все платформы Microsoft, инструменты и сервисы для разработки игр, такие как Azure, PlayFab, DirectX, Visual Studio, Xbox Live, App Center и Havok, в надежную экосистему, которую может использовать любой разработчик игр. Цель Game Stack – помочь разработчикам легко найти инструменты и сервисы, необходимые для создания игр.

Microsoft анонсировала Game Stack и Xbox Live для iOS и Android: с сайта NEWXBOXONE.RU

Другим важным компонентом Game Stack является Xbox Live. За последние 16 лет Xbox Live стал одним из самых ярких и активных игровых сообществ в мире. Это также безопасная и инклюзивная сеть, которая вывела на новый уровень то, как геймеры соединяются между устройствами. В рамках Game Stack Xbox Live расширит свои кросс-платформенные возможности, поскольку Microsoft представляет новый SDK, который позволяет реализовать Xbox Live на устройствах iOS и Android. Достижения, сохранения в облаке, общие чаты – все это и многое другое, что доступно в Xbox Live, теперь можно будет реализовать в мобильных играх с привязкой к сервису.

Подробнее о Microsoft Game Stack можно почитать в официальном блоге компании Microsoft, где расписано о новых SDK, которые получат разработчики. Еще больше информации на GDC 2019.

test

Close