XboxБез категорииИгры

Halo может выйти на PlayStation, Мэтт Бути не исключает это

Halo может выйти на PlayStation, Мэтт Бути не исключает это: с сайта NEWXBOXONE.RU

Мэтт Бути – руководитель издательства Xbox Game Studios, под покровительством которого выходят все игры от внутренних студий Microsoft. Microsoft уже не первый год размывает слово «эксклюзив», делая ставку на максимальный охват игроков. Даже серия Halo, которая фактически ассоциируется с Xbox, может выйти на Playstation.

В рамках интервью с Eurogamer Мэтт Бути не исключил вариант, что Halo отправится покорять поклонников Playstation. Сперва журналисты спросили Мэтта, нормально ли это вообще, что игры выходят не только на Xbox, но и на PC, на что он ответил:

Мы вчера анонсировали новую часть Flight Simulator. Это игра, связанная с корнями Microsoft. Это была первая игра, которую мы опубликовали. Можно ее назвать декларацией о намерениях. Многие считают, что это проект только для ПК, заинтересованные люди обычно покупают специализированные джойстики, монтируются педали, комплекты с несколькими экранами.
Они являются одними из самых страстных людей, когда дело доходит до сборки игрового места. Но в то же время мы собираемся перенести игру на консоли Xbox. Почему? Потому что люди хотят играть в нее на Xbox, и мы найдем способ заставить это работать. Так что на платформах, даже тех, которые конкурируют, в конце концов, вы должны следить за игроками и видеть, где они хотят этот контент.

Дальше журналист напрямую спросил Мэтта, реалистичен ли вариант выхода Halo на Playstation, если большое количество потенциальных поклонников на этой платформе возжелают игру:

Ну, я не могу говорить за Sony, но я могу указать на работу, которую мы проделали в Minecraft. Мы сохранили темп для Minecraft идти параллельно на Xbox и PlayStation. Наши отношения с Sony по отношению к Minecraft очень крутые, это фантастика. Еще и Nintendo, которые находятся буквально напротив нашей улицы в Редмонде, и Minecraft отлично показывает себя на Switch.

test

Close