XboxБез категорииИгры

343 Industries больше не будет обновлять и поддерживать Halo Wars 2

343 Industries больше не будет обновлять и поддерживать Halo Wars 2: с сайта NEWXBOXONE.RU

В феврале 2017 года состоялся релиз стратегии Halo Wars 2, сперва на Xbox One, а после и на PC. Свои ключевые франшизы Microsoft обычно поддерживает долгие годы, как, например, Gears of War 4, Halo 5 или проекты серий Forza. Тем не менее, поддержка Halo Wars 2 оказалась значительно более короткой.

На официальном сайте Halo Wars 2 появилась информация о том, что разработчики больше не могут поддерживать игру обновлениями, в силу разных причин:

Недавно в сообществе Halo Wars была распространена петиция, подписанная более 2300 игроками, которые хотят, чтобы в Halo Wars 2 произошло много удивительных вещей. В петиции есть несколько запросов, сделанных сообществом: Halo Wars 2 Steam Release, новые функции и режимы, новый контент, исправление ошибок и улучшения качества игры, работа над балансом.
Как бы ни были прекрасны все эти запросы, и насколько бы мы лично не разделяли эти же желания, печальная реальность заключается в том, что в настоящее время мы не можем взять на себя обязательства по дальнейшей разработке или поддержке Halo Wars 2.
Та же команда, которая в настоящее время работает над переносом MCC на ПК и Halo: Reach в MCC (команда издателей 343), также является командой, которая помогла сделать Halo Wars 2 реальностью. Из-за огромного объема работы, связанного с MCC для ПК, ресурсы, которые ранее были сосредоточены на Halo Wars 2, были перенесены для поддержки MCC и Halo: Reach.
Каждый из нас глубоко заботится о Halo Wars 2 и офигенном сообществе, которое играет и продолжает играть в эту игру. Ранее команда напрямую сотрудничала с сообществом Halo Wars, чтобы активно участвовать в исправлениях баланса, исправлениях ошибок и многочисленных улучшениях в игре, как на начальном этапе разработки, так и после ее запуска и последующих выпусков DLC. С момента запуска Halo Wars 2 получил 18 обновлений контента и более 30 исправлений баланса, которые были полностью созданы на основе отзывов сообщества и запрошенных изменений. Несмотря на то, что мы хотели бы сохранить это прекрасное партнерство, в настоящее время у команды нет возможности для работы над Halo Wars 2, другие задачи имеют приоритет.
Это не означает, что команда не будет больше возвращаться к Halo Wars 2 в будущем – мы никогда не скажем никогда – но это означает, что эти запросы – это то, что команда не может выполнить в обозримом будущем. Кто знает, может быть, они смогут сосредоточиться на некоторых запросах в петиции позже в будущем, но в настоящее время, в интересах прозрачности и открытого диалога, мы просто хотели быть искренними и реалистичными, что нет сейчас планов делать нечто подобное.

test

Close