XboxБез категорииИгры

Microsoft представила смартфон Surface Duo – потенциальное устройство для Project XCloud

Microsoft представила смартфон Surface Duo – потенциальное устройство для Project XCloud: с сайта NEWXBOXONE.RU

Технология Project XCloud, которую компания Microsoft анонсировала в прошлом году, позволяет игрокам запускать игры с Xbox на мобильных устройствах. Сегодня компания Microsoft представила свое новое мобильное устройство – Surface Duo, и оно может стать тем гаджетом, который будет активно продвигаться с Project XCloud.

Несколько месяцев назад в сети всплыла информация, что Microsoft все еще работает над неким Project Andromeda, о котором говорили давно. По сути, представленный смартфон Surface Duo и представляет собой реализацию Project Andromeda. Это устройство с двумя экранами, которые могут работать отдельно друг от друга, и они могут складываться в привычный смартфон.

Что интересно, данный смартфон дает возможность при желании запустить из браузера маджонг 3д во весь экран. Это удобно, поскольку для игры в маджонг чем больше экран – тем лучше, ведь игроку нужно как можно быстрее найти все парные фишки, чтобы перейти на следующий уровень. Но если игрок хочет выполнять какие-то задачи на части экрана, он может это сделать. Это дает большие возможности для разработчиков игр и программного обеспечения.

Такой смартфон может быть использован, например, для Project XCloud. Один из экранов может быть отдан под виртуальный геймпад, а второй под изображение. Каждый из экранов имеет диагональ в 5,6 дюймов.

Microsoft представила смартфон Surface Duo – потенциальное устройство для Project XCloud: с сайта NEWXBOXONE.RU

Технические подробности Surface Duo на презентации раскрыты не были. В продажу устройство должно поступить в 2020 году, цена пока не сообщается.

Считается, что это устройство компания Microsoft будет позиционировать именно как игровое. Поскольку сейчас главное для Microsoft не производительность смартфона, а удобство для работы с технологией Project XCloud, компания может сделать акцент именно на сервисах Xbox на этом устройстве, для его продвижения. Стоит напомнить, что Project XCloud – это облачный игровой сервис. При подписке на него, игроки получают доступ к огромной библиотеке игр Xbox, которые будут воспроизводиться на стороннем сервере, после чего изображение поступает на мобильное устройство.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close