Game PassXboxБез категорииДругое

Приложение Xbox Game Pass для Android и iOS получило две новых функции

Приложение Xbox Game Pass для Android и iOS получило две новых функции: с сайта NEWXBOXONE.RU

Для удобства взаимодействия с обширным каталогом игр Xbox Game Pass, компания Microsoft в 2019 году представила мобильное приложение. Его основная задача – отслеживать игры, которые доступны для установки по подписке на игровой приставке Xbox One, а, с недавних пор, и на PC. Приложение постоянно совершенствуется, получая новые функции. Очередное обновление добавила две долгожданные возможности.

Приложение Xbox Game Pass можно скачать бесплатно из мобильных маркетплейсов на Android и iOS. Если же вам требуются другие мобильные приложения для Android бесплатно, в том числе и платные, можно загрузить их с сайта https://igroid.net/, где собрано большое количество программ и игр.

Приложение Xbox Game Pass для Android и iOS получило две новых функции: с сайта NEWXBOXONE.RU

Одна из основных возможностей приложения Xbox Game Pass – смотреть в разделе новостей, какие игры в ближайшее время покинут каталог, а какие в него добавят. Новые возможности приложения, которые были добавлены в декабре:

  • Теперь можно смотреть удаленно прямо из приложения, сколько свободного места осталось на игровой консоли Xbox One. Это позволит рассчитать, удастся установить новые игры из каталога Xbox Game Pass или нет;
  • Добавлена возможность удалять игры из каталога Xbox Game Pass с консоли.

Как можно видеть, приложение Xbox Game Pass теперь частично дублирует функции стандартного приложения Xbox. Но, как отмечает компания Microsoft, у данных приложений разные аудитории, поэтому частично их функциональность будет дублироваться.

Напомним, что для полноценной работы приложения Xbox Game Pass на мобильных устройствах, нужно установить программу на смартфон, после чего авторизоваться в нем через сервис Xbox Live. Для просмотра каталога игр, доступных по Xbox Game Pass, не требуется наличия самой подписки на аккаунте Xbox Live. Но для установки игр наличие подписки необходимо. При этом, на данный момент, в России нельзя купить подписку Xbox Game Pass в цифровом магазине Microsoft – единственная возможность ее приобрести, это воспользоваться сторонними магазинами. Аналогичная ситуация с подпиской Xbox Live Gold.

test

Close