XboxБез категорииДругое

Тестирование Project XCloud стартует на iOS

Тестирование Project XCloud стартует на iOS: с сайта NEWXBOXONE.RU

Компания Microsoft уже несколько месяцев тестирует программу Project XCloud на пользователях со смартфонами под управлением Android. Сегодня Майор Нельсон объявил, что тестирование добирается и до iOS. Но, как это водится, со значительным рядом ограничений.

Тестирование будет вестись через iOS TestFlight, что накладывает ряд ограничений на компанию Microsoft. Главное из них – число участников, не более 10 тысяч человек. Этот лимит, по словам Майора Нельсона, был довольно быстро выработан. Поэтому к текущему моменту зарегистрироваться на участие не получится.

Для участия в тестировании потребуется:

  • Учетная запись Microsoft, связанная с Xbox Gamertag.
  • iPad или iPhone на базе iOS 13 или выше.
  • Наличие Bluetooth 4.0 для подключения беспроводного геймпада, сам геймпад.
  • Wi-Fi или мобильная сеть передачи данных со скоростью не менее 10 Мбит/с.

Отметим, что технология Project XCloud предполагает постоянное подключение к серверам Microsoft, для чего нужно стабильное соединение с интернетом. Для этого потребуется хороший домашний интернет, который сейчас есть возможность провести не только в квартиру в городе, но и в жилой дом загородом. При этом тарифы на интернет с высокой скоростью соединения даже для частных домов невысокие.

Еще некоторые моменты по поводу теста Project XCloud на iOS:

  • Он доступен только в трех регионах: США, Канада, Британия.
  • В отличие от приложения Xbox Game Streaming (Preview) на Android, этот предварительный просмотр iOS TestFlight предназначен только для Project xCloud и в настоящее время не включает потоковую передачу игр с консоли Xbox.
  • В соответствии с политикой App Store, тестирование через iOS TestFlight начнется с одной игры «Halo: коллекция Master Chief».
  • Из-за того, как работает iOS TestFlight, те, кто начнет участвовать в тестировании в рамках iOS TestFlight, могут находиться там не на протяжении всего периода тестирования. Microsoft планирует убирать участников, которые неактивны, а на их место приглашать зарегистрированных пользователей из «очереди».

test

Close