XboxБез категорииДругое

Какой нужен смартфон для Xbox Console Streaming

Какой нужен смартфон для Xbox Console Streaming: с сайта NEWXBOXONE.RU

В этом месяце компания Microsoft открыла публичный доступ к функции Xbox Console Streaming. Все желающие игроки, которые состоят в программе предварительного тестирования функций Xbox, могут опробовать новый сервис.

Приложение Xbox Console Streaming предъявляет строгие требования к смартфону, на который будет вестись трансляция игры с консоли Xbox One. Для этих целей подходит Android смартфон Samsung 51. Устройство на базе операционной системы Android 10.0 с мощный процессором и экраном с разрешением 2400х1080 Full HD+ (тип Super Amoled). Такой смартфон полностью отвечает требованиям, которые предъявляет Microsoft к устройствам для Xbox Console Streaming.

Какой нужен смартфон для Xbox Console Streaming: с сайта NEWXBOXONE.RU

Если говорить о минимальных требованиях к устройству для трансляции, то это:

  • Наличие операционной системы Android 6.0 или выше;
  • Поддержка протокола Bluetooth 4.0 или выше;
  • Разрешение экрана выше 1280*720.

Это базовые требования к устройству, чтобы корректно работала функция Xbox Console Streaming. Стоит отметить, что в рекомендациях указана необходимость наличия мощного процессора, чтобы не возникал троттлинг при продолжительной нагрузке, чем страдают многие дешевые устройства.

На данный момент функция Xbox Console Streaming позволяет игрокам транслировать с приставки Xbox One только игры, которые изначально были разработаны для консоли Xbox One. То есть, нет возможности трансляции проектов с Xbox 360 или первого Xbox.

Важно отметить отличия между Xbox Console Streaming и Project XCloud. Многие пользователи путают данные функции:

  • Xbox Console Streaming дает возможность транслировать с вашей приставки Xbox One вашу библиотеку игр на мобильное устройство. Дополнительной платы за сервис нет – это полностью бесплатная функция.
  • Project XCloud дает возможность транслировать на мобильное устройство игры из библиотеки Xbox через сервера Microsoft. То есть, сама игра обрабатывается на серверах Microsoft, после чего изображение передается на ваше устройство.

На данный момент обе эти функции находятся в стадии предварительного тестирования. Ожидается, что в ближайшие несколько месяцев должен состояться их полноценный релиз. Стоит отметить, что на этапе тестирования опробовать обе функции возможно только на мобильном устройстве под управлением Android. IOS версии приложений недоступны тестерам.

test

Close