XboxДругое

Microsoft и Sony высказались о поколениях игровых приставок

Microsoft и Sony высказались о поколениях игровых приставок: с сайта NEWXBOXONE.RU

Игровые консоли Xbox One и Playstation 4 – это восьмое поколение приставок. Но, в отличие от прошлых поколений, они в середине своего жизненного цикла получили новые версии – Xbox One X и Playstation 4 Pro. После этого встал вопрос о целесообразности смены поколений консолей.

Однако Sony все еще верна поколениям, о чем рассказал один из руководителей компании Джим Райан в рамках интервью:

Мы часто и раньше говорили, что верим в понятие сменяемости поколений. Если вы потратили время и ресурсы на создание новой игровой системы, то она должна предлагать особенности и функции, на которые прошлая версия приставки просто не способна. А это значит, что и игры должны выходить совершенно новые, которые смогут этими самыми функциями и особенностями воспользоваться максимально доступным образом.

Мы верим в понятие “поколений”. Будь то контроллер DualSense, 3D-звук, особенности SSD-накопителя – пора дать сообществу PlayStation нечто новое, нечто отличное, нечто такое, чем можно насладиться только на PlayStation 5.

Таким образом он прокомментировал ранее появившуюся информацию о том, что внутренние студии Sony теперь будут заниматься играми только под Playstation 5, игнорируя их выпуск на Playstation 4.

Microsoft дала комментарий на этот счет. Аарон Гринберг в социальной сети Twitter написал о том, что такое поколения для подразделения Xbox:

Да, наша команда Xbox верит в “поколения”. Поколения игр, которые можно запустить на самом новом железе и которые смогут воспользоваться всеми его мощностями, предлагая вам намного больше в вопросах выбора и вариативности, нежели любая другая консоль на старте в истории. Все наши проекты от внутренних студий будут доступны по программе Xbox Game Pass, и улучшения до некстген-версий игроки получат совершенно бесплатно.

Стоит напомнить, что на  Xbox Series X, которая должна стать новым поколением Xbox, будут работать все игры с Xbox One, а также к ней можно будет подключить аксессуары от Xbox One.

test

Close