XboxИгры

Для Microsoft важнее продавать Xbox Game Pass, а не новые консоли

Для Microsoft важнее продавать Xbox Game Pass, а не новые консоли: с сайта NEWXBOXONE.RU

Подпиской Xbox Game Pass уже пользуется более 10 миллионов человек. И это еще довольно мало, у Microsoft гораздо более амбициозные планы. С выходом Project XCloud, компания получит доступ к потенциальным сотням миллионов пользователей с мобильными устройствами.

В рамках интервью ресурсу BBC руководитель Xbox Фил Спенсер рассказал, что для компании продажа подписки Xbox Game Pass важнее, чем продажа консоли Xbox. Рассуждая о том, что не все игроки после кризиса смогут осенью себе купить новую приставку Xbox Series X, Фил отметил важность продавать именно подписки, а не устройства:

Наша стратегия ориентирована на игрока, а не на устройство. […] Если сейчас не тот год, когда семья хочет принять решение о покупке нового Xbox, ничего страшного. Наша стратегия не зависит от того, сколько Xbox мы продадим в этом году. […] Мы сосредоточены на предоставлении услуг через Xbox Game Pass.

Кроме того, Фил Спенсер подчеркнул в рамках интервью, что для Xbox крайне важно, чтобы игроки не теряли свои проекты при переходе на новое поколение или между устройствами. Именно поэтому было важно внедрить функцию Smart Delivery.

test

Close