XboxДругоеИгры

Новое приложение Xbox Game Streaming включает сенсорное управление и гироскоп

Новое приложение Xbox Game Streaming включает сенсорное управление и гироскоп: с сайта NEWXBOXONE.RU

На данный момент владельцы приставок Xbox Series X и Xbox Series S через официальное приложение Xbox не имеют возможность удаленно со своих PC играть в игры с консолей. Но внутри Microsoft уже тестируется обновленное приложение Xbox Game Streaming, которое опробовали журналисты The Verge.

Они отмечают, что удаленное приложение Xbox Game Streaming имеет ряд интересных нововведений. В частности, в приложении можно активировать сенсорное управление и гироскоп (он пока не работает). Ранее в приложении на PC для стриминга с консолей такого не было. Сенсорное управление может быть полезно для устройств с сенсорным дисплеем (например, Surface), чтобы играть без подключения геймпада.


Кроме того, в последней версии приложения Xbox Game Streaming на PC есть поддержка Project xCloud. Напомним, что Microsoft готовит к выпуску Project xCloud, в том числе, на PC.

Стоит отметить, что опробовать обновленное приложение уже сейчас может любой желающий – в интернете есть несколько подробных инструкций по его установке.

test

Close