XboxДругоеИгры

Обновление Caves & Cliffs для Minecraft выйдет летом 2021 года на всех платформах

Обновление Caves & Cliffs для Minecraft выйдет летом 2021 года на всех платформах: с сайта NEWXBOXONE.RU

Компания Microsoft уже на протяжении 7 лет продолжает активно поддерживать игру Minecraft, после покупки студии Mojang. При этом развивается не только основной проект, который создал серию, но и смежные игры. В частности, в этом году запланирован выход нескольких дополнений для игры Minecraft Dungeons, которая вышла в 2020 году и получила неплохие отзывы от игроков.

Когда выйдет Caves & Cliffs для Minecraft

Но и про основную игру серии Microsoft не забывает. В 2021 году Minecraft на всех платформах должен получить обновление Caves & Cliffs. Как заверяют разработчики, это одно из самых масштабных обновлений для игры с момента его выпуска, если говорить именно о добавлении нового контента. Планируемая дата релиза Caves & Cliffs для Minecraft – лето 2021 года, на всех платформах.

Несмотря на то, что релиз Minecraft состоялся больше 10 лет, игра продолжает оставаться одной из самых популярных игр на всех платформах. На Xbox ее можно видеть в ТОПе проектов по Xbox Game Pass, и даже Майнкрафт на Андроид имеет огромную популярность, регулярно попадая в ТОП. Во многом, успех проекта связывают с реализацией в нем полного кроссплатформенного мультиплеера, который позволяет игрокам со всех платформ собираться вместе на единых серверах.

Что будет нового в Caves & Cliffs

В Minecraft Caves & Cliffs игроков ждут десятки новых блоков, растений и предметов: корнистая земля, расцветающий аметист, медная руда, кальцит, туф, твердолист и многое другое. Появятся в игре и новые мобы – светящийся спрут, сторож, аксолотль и другие. На данный момент разработчики не раскрывают все подробности обновления, но, как можно понять, игрокам предложат погрузиться в глубокие шахты, где их ждет много неизвестного и интересного.

Обновление Caves & Cliffs для Minecraft выйдет летом 2021 года на всех платформах: с сайта NEWXBOXONE.RU Обновление Caves & Cliffs для Minecraft выйдет летом 2021 года на всех платформах: с сайта NEWXBOXONE.RU

Сколько уже игроков в Minecraft

Напомним, что анонс дополнения Caves & Cliffs состоялся в рамках мероприятия по Minecraft, которое прошло в октябре 2020 года. Там же разработчики отчитались, что суммарная аудитория Minecraft – это уже более 700 миллионов человек. Только в Китае в Minecraft играет 400 миллионов пользователей. Прекращать развитие Minecraft компания Microsoft не планирует, и в 2021 году можно ожидать анонс новых дополнений для проекта, после выхода Caves & Cliffs.

test

Close