XboxИгры

Число подписчиков Xbox Game Pass растет не так быстро, как ожидала Microsoft

Число подписчиков Xbox Game Pass растет не так быстро, как ожидала Microsoft: с сайта NEWXBOXONE.RU

В последнее время много разговоров вокруг числа подписчиков в Xbox Game Pass. Компания Microsoft пока официально не говорит о том, сколько людей подписано на сервис в конкретный момент времени. Известно, что в январе этого года было 18 миллионов активных подписчиков, а ходят слухи, что сейчас их уже около 30 миллионов.

Однако, согласно новой финансовой отчетности Microsoft, рост числа подписчиков оказался медленнее, чем компания ожидала. Судя по цифрам, за год (с 30 июня 2020 года по 30 июня 2021 года) рост подписчиков Game Pass составил 37%, тогда как Microsoft прогнозировала цифру в 48%.

В предыдущем финансовом году (с 30 июня 2019 года по 30 июня 2020 года) число подписчиков увеличилось на 86%, тогда как Microsoft прогнозировала рост в 71%.

Поскольку Microsoft в июне (любого года) не сообщала о количестве подписчиков в Game Pass, оценить сейчас их число невозможно.

Напомним, что Game Pass является одним из ключевых пунктов развития подразделения Xbox. Вероятно, Microsoft предполагала больший рост за последний год на фоне запуска xCloud на новых устройствах, но прогноз не сбылся.

test

Close