XboxДругое

Обновление Xbox улучшило работу системы DRM, которую ранее подвергали критике

Обновление Xbox улучшило работу системы DRM, которую ранее подвергали критике: с сайта NEWXBOXONE.RU

В мае этого года на Xbox произошел серьезный сбой серверов Xbox Live, из-за которого игроки в течение многих часов подряд не могли полноценно использовать свои консоли Xbox One и Xbox Series X | S, а далее сбои возникали еще и кратковременно в течение нескольких дней. Этот сбой лишний раз обозначил проблемы, связанные с DRM защитой, с которыми могут столкнуться игроки. Фактически, без подключения к серверам Xbox консоль становится абсолютно бесполезной, даже если игроки хотят сыграть в оффлайн проекты с дисков.

С сентябрьским обновлением Xbox, похоже, часть проблем, связанных с DRM, была решена. Microsoft официально об этом не заявляла, но пользователи обратили внимание, что теперь можно играть в проекты на Xbox One и Xbox Series X с дисков после первоначальной регистрации консоли. Первоначальная регистрация означает, что пользователь, который только что приобрел консоль и хочет играть в свои игры в автономном режиме, должен будет активировать свою учетную запись, подключив консоль к сети, после чего он сможет играть в игры в автономном режиме.

Раньше пользователям было необходимо назначать свою консоль Xbox в качестве домашней, чтобы играть в свои игры в автономном режиме. Однако, и этот метод работал не всегда хорошо, сейчас же проблем стало еще меньше. В видео ниже можно посмотреть подробный разбор изменения ситуации с DRM защитой на Xbox.

test

Close