XboxИгры

Новая система достижений Xbox Achievements 3.0 была представлена на хакатоне Microsoft

Новая система достижений Xbox Achievements 3.0 была представлена на хакатоне Microsoft: с сайта NEWXBOXONE.RU

Крупные технологические компании регулярно устраивают хакатоны – мероприятия, где программисты могут проявить себя, представив необычный проекты. Недавно Microsoft провела крупнейший частных хакатон, в котором было более 10 000 различных проектов. Портал Windows Central сегодня рассказал о том, какие проекты, связанные с Xbox, там представили.

Любопытный проект, который был представлен на хакатоне Microsoft, это расширение существующей системы достижений Xbox – разработчики назвали его Xbox Achievements 3.0. Отмечается, что эта система будет сочетаться с существующей системой Gamerscore, награждая игроков бронзовыми, серебряными и золотыми трофеями, подобными Playstation, за различные достижения в каждой игре и даже на системном уровне. Например, в видео, которое размещает портал Windows Central (его можно посмотреть ниже) дают награду за игру в 100 проектов по Game Pass. В рамках презентации также показали, как количество медалей будет отображаться в профиле Xbox, в том числе на консолях.

Скриншоты из видео:

Станет ли этот концепт реальностью – неизвестно, он не попал в список победителей (главный приз в этом году выиграло приложение, которое помогает удаленно оказывать техническую поддержку близкому человеку). Стоит сказать, что Windows Central пишет и про другие интересные идеи, которые были показаны для Xbox в рамках этого хакатона. Например, разработчики предложили создать некий «Инвентарь Xbox», который позволял бы игрокам собирать и переносить косметические внутриигровые предметы между играми.

test

Close