XboxИгры

У Somerville, новинки Game Pass, огромные проблемы с производительностью на Xbox

У Somerville, новинки Game Pass, огромные проблемы с производительностью на Xbox: с сайта NEWXBOXONE.RU

Сегодня состоялся релиз игры Somerville, которая позиционируется в качестве нового проекта от создателя LIMBO и INSIDE. Критики уже выставили проекту свои оценки, и они оказались далеки от названных выше проектов, сейчас на Opencritic у Somerville всего 73 балла из 100. Но проблема у игры не только в слабых геймплейных элементах – она с большим трудом работает на приставках Xbox.

Игроки, которые уже опробовали Somerville на Xbox, жалуются на огромные проблемы с производительностью. Игра вышла на Xbox One, Xbox Series X | S и PC – на всех этих платформах она доступна в Game Pass.

Ниже можно посмотреть, как игра Somerville работает на Xbox One и Xbox Series S. На приставке Xbox One проект не может стабильно удерживать даже 30 FPS, регулярно производительность проваливается до 15-20 FPS и ниже, а на Xbox Series S игра вообще не достигает 60 FPS, частота кадров тоже находится около 25-30 FPS. На Xbox Series X ситуация немного лучше, но тоже не без падений частоты кадров.

Некоторые игроки в отзывах в Microsoft Store отмечают, что у них имеются в Somerville проблемы не только с производительностью. Есть комментарии, что герой после старта перестает двигаться, из-за чего приходится запускать игру с начальной кат-сцены.

test

Close