XboxИгры

Инсайдер: The Coalition отменила 2 игры и начала полноценную разработку Gears 6

Инсайдер: The Coalition отменила 2 игры и начала полноценную разработку Gears 6: с сайта NEWXBOXONE.RU

Релиз Gears 4 состоялся в 2016 году, а Gears 5 вышла в 2019 году. Но до релиза Gears 6, похоже, пройдет гораздо больше времени, чем 4 года. Известный игровой инсайдер Джефф Грабб в социальных сетях, общаясь с игроками, сообщил, что, вероятно, разработка Gears 6 стартовала только в прошлом году. В ответ на сообщение одного из пользователей Грабб заявил, что, основываясь на информации, которой он обладает, вероятнее всего “работа над Gears 6 началась в полном объеме в прошлом году или около того”.

Повторил Джефф Грабб эту информация и в выпуске Game Mess Mornings, который вышел сегодня. По его словам, сейчас студия The Coalitiion “на всех парах” работает над Gears 6.

Кроме того, Джефф Грабб рассказал, что в какой-то момент студия The Coalition работала над двумя небольшими проектами, которые не были анонсированы, а также помогала в разработке The Matrix Awakens. Но оба этих проекта, согласно данным инсайдерам, были отменены. Сейчас, как он утверждает, The Coalition в полном составе сконцентрирована на Gears 6.

Напомним, студия The Coalition работала с Epic Games над оптимизацией технодемки The Matrix Awakens на Unreal Engine 5 для Xbox Series X | S. Сама технодемка вышла в конце 2021 года.

На данный момент официально Gears 6 не анонсирована, но игра явно находится в планах к релизу, учитывая, что она должна стать завершением второй трилогии экшенов. Ходят слухи, что в разработке может находиться не только Gears 6, но и коллекция переработанных прошлых игр серии.

test

Close