XboxДругоеИгры

В Конгрессе США обвинили Sony в нарушении конкуренции по отношению к Xbox

В Конгрессе США обвинили Sony в нарушении конкуренции по отношению к Xbox: с сайта NEWXBOXONE.RU

Конкуренция между Microsoft и Sony в игровом сегменте уже выходит за рамки разбирательства между американской корпорацией и регуляторами в разных регионах по приобретению Activision Blizzard. Вопрос конкуренции Xbox и Playstation начали обсуждать на уровне Конгресса США.

Портал Axios сообщает, что 11 конгрессменов США из двух партий подготовили письма министру торговли Джине Раймондо, в которых заявили о нарушении конкуренции со стороны Sony:

Хотим привлечь ваше внимание к несбалансированному японскому рынку видеоигр, который, как нам кажется, может быть результатом дискриминационной торговой практики, нарушающей дух американо-японского соглашения о цифровой торговле. Sony Playstation занимает 98% рынка консолей высокого уровня [речь о Playstation и Xbox] в Японии и заключает сделки, призванные оградить выход японских хитов на Xbox. Такие шаги могут нарушать антимонопольное законодательство Японии.

Эффективная политика японского правительства по непривлечению к ответственности Sony является серьезным барьером для американского экспорта, что имеет реальные последствия для Microsoft и многих американских разработчиков и издателей игр, которые продаются по всему миру, но видят, что их доходы в Японии снижаются из-за такой практики.

Представители Microsoft прокомментировали данное письмо:

Антиконкурентная тактика Sony заслуживает обсуждения, и мы приветствуем дальнейшее расследование для обеспечения равных условий в индустрии видеоигр.

test

Close