XboxИгры

Сразу 2 игры Xbox получили награды в рамках DICE Awards 2024

Сразу 2 игры Xbox получили награды в рамках DICE Awards 2024: с сайта NEWXBOXONE.RU

Подведены итоги DICE Awards 2024 — мероприятия, которое в 27-й раз в этом году проводит Академия интерактивных искусств и наук. В рамках премии выбирают лучшие игры прошедшего года в разных категориях, а голосуют за них эксперты из игровой индустрии. Премию DICE Awards ранее часто называли “Игровым Оскаром”, до того, как это звание перешло к The Game Awards.

Сразу 2 игры внутренних студий Xbox были отмечены наградами в рамках DICE Awards 2024:

  • Forza Motorsport — «Лучшая гонка»
  • Diablo IV — «Лучшая онлайн-игра года»

Вполне ожидаемо, звание лучшей игры года ушло к Baldur’s Gate 3, а лучшей идни-игрой года назвали Cocoon (доступна в подписке Game Pass).

Напомним, в полном списке номинантов присутствовали и другие эксклюзивы Xbox. В частности, Starfield боролась за 2 награды (“Лучшее художественное направление” и “RPG года”), а Hi-Fi Rush сразу за 3 награды (“Лучший аудиодизайн”, “Экшен года” и “Лучшая анимация”), но они не были названы победителями ни в одной из категорий.

Close