XboxИгры

Джейсон Шрайер прокомментировал слухи о задержке релиза Grand Theft Auto VI

Джейсон Шрайер прокомментировал слухи о задержке релиза Grand Theft Auto VI: с сайта NEWXBOXONE.RU

Несколько дней назад издание Kotaku опубликовало материал, в котором, ссылаясь на свои источники, сообщило, что Rockstar рассматривают вариант с переносом даты релиза Grand Theft Auto VI на более поздний срок. Согласно их данным, релиз игры могут отложить на конец 2025 года или начало 2026 года. Эту информацию уже опроверг известный игровой инсайдер Том Хендерсон, ссылаясь на свои источники. А теперь на Bloomberg вышел материал Джейсона Шрайера по данному поводу.

В своей публикации Джейсон Шрайер обращает внимание, что слухи про задержку Grand Theft Auto VI привели к падению стоимости акций Take-Two (головная компания Rockstar) на 5,2%. Он считает, что такая реакция неадекватная, учитывая просто возникшие разговоры в интернете со ссылкой на анонимные источники.

К тому же, отмечает Джейсон Шрайер, когда над игрой работают тысячи человек, что сейчас происходит с Grand Theft Auto VI, никто однозначно не сможет сказать, выйдет ли она в назначенный срок. Особенно, если завершение этого срока через 21 месяц (конец 2025 года, сама Rockstar ориентирует с релизом просто на 2025 год).

Журналист также в своем материале пишет, что сейчас нет никаких признаков, что какие-то реальные проблемы возникли в разработке Grand Theft Auto VI, которые могли бы привести к уже принятым решениям о задержке игры. Не знают о планах на задержку и в Rockstar, если верить источникам Джейсона Шрайера. По его словам, люди из студии “пожимают плечами” на вопросы о задержке Grand Theft Auto VI. Летом прошлого года, пишет Шрайер, его источники говорили, что разработка находится в “хаосе”. Похоже, что сейчас нет никаких подобных проблем.

Напомним, Rockstar обещает в 2025 году выпустить Grand Theft Auto VI на Xbox Series X | S и Playstation 5, сроки релиза версии для PC пока не назывались.

test

Close