Game PassXboxИгры

Moon Studios хочет, чтобы в Ori играли не по Game Pass, а покупали игру в Steam

Moon Studios хочет, чтобы в Ori играли не по Game Pass, а покупали игру в Steam: с сайта NEWXBOXONE.RU

Разработчики из Moon Studios на днях провели крупную презентацию своей новой игры No Rest for the Wicked, которая 18 апреля выйдет в раннем доступе на PC, а после должна появиться на Xbox Series X | S и Playstation 5.

Команда Moon Studios известна по серии игр Ori, и после демонстрации No Rest for the Wicked, разработчики посоветовали игрокам, которые хотят их поддержать, приобретать игры Ori and The Blind Forest и Ori and the Will of the Wisps в Steam. Пользователи в соцсетях поинтересовались, почему нужно покупать игры именно в сервисе Steam. На это креативный директор Moon Studios ответил, что в Microsoft Store игроки используют Game Pass, чтобы играть в проекты серии Ori, а это не помогает Moon Studios.

Moon Studios хочет, чтобы в Ori играли не по Game Pass, а покупали игру в Steam: с сайта NEWXBOXONE.RU

Стоит сказать, что разработчики из Moon Studios активно критиковали Microsoft за политику эксклюзивности в 2021 году. Они отмечали, что хотели бы выпустить игры серии Ori на всех платформах, где это возможно, в том числе на Playstation. Однако, права на Ori находятся у Microsoft, которая разрешила выпуск игр серии на Nintendo Switch, но не на Playstation.

Когда Moon Studios посоветовали игрокам приобретать их проекты в Steam, в очередной раз был поднят в соцсетях вопрос эксклюзивности. Креативный директор Moon Studios заявил, что “по вопросам выхода Ori на Playstation нужно обращаться к Филу Спенсеру”.

Далее он также заявил, что сейчас команда Xbox перешла на гораздо более верную стратегию, когда решила начать выпускать некоторые игры своих студий на других платформах. По его словам, в ближайшие годы Sony сделает тоже самое, поскольку “любит деньги”. Креативный директор Moon Studios отмечает, что Microsoft и Sony нужно отказаться от идеи эксклюзивности своих игр и “поспорить о том, кто создает более крутой контент”, а не стремиться заставить игроков купить их игровую консоль, путем выпуска на ней эксклюзивного контента.

Moon Studios хочет, чтобы в Ori играли не по Game Pass, а покупали игру в Steam: с сайта NEWXBOXONE.RU

test

Close