XboxИгры

Создатели Enotria: The Last Song надеются, что “сообщество Xbox не обиделось” на них

Создатели Enotria: The Last Song надеются, что "сообщество Xbox не обиделось" на них: с сайта NEWXBOXONE.RU

На этой неделе стало известно, что разработчики солнечной Souls-Like RPG Enotria: The Last Song отказались от идеи выпуска проекта на приставках Xbox. Дату релиза перенесли с июня 2024 года на август, при этом сообщили, что она выйдет только на Playstation 5 и PC, исключив платформу Xbox Series X | S из списка к релизу.

После сообщения разработчиков, что они отказались от платформы Xbox ради “обеспечения отличного игрового опыта на PC и Playstation”, в сторону создателей Enotria: The Last Song посыпались обвинения от игрового сообщества Xbox. В рамках интервью Eurogamer генеральный директор Jyamma Games Джакомо Греко извинился перед игроками с приставками Xbox и объяснил позицию студии:

Я хочу, чтобы вы знали, что задержка, вызванная запуском в тот же день [DLC Elden Ring], дала нам возможность уделить больше времени дальнейшему улучшению продукта. Это привело к поднятию планки, и, как генеральный директор, я несу ответственность за конечное качество продукта. При этом я бы никогда не позволил нашей игре незаметно выйти на всех платформах. Я предпочитаю, чтобы игра была идеальной на двух платформах, а не незаметно на трех.

По словам генерального директора Jyamma Games Джакомо Греко, после релиза на Playstation 5 и PC студия будет работать над версией для Xbox, одновременно разрабатывая DLC. Также Джакомо поясняет, что для его студии версия для консолей Playstation актуальнее:

Выбор пал на Playstation 5, а не на Xbox просто потому, что у нас есть отношения с нашими партнерами в Азии (SEGA), с которыми у нас есть соглашения, и мы хотим соблюдать их.

Как вы, возможно, знаете, на азиатском рынке в значительной степени доминирует Playstation, поэтому для нас Playstation 5 была логичным выбором. Однако я хочу отметить некоторые вещи: Jyamma Games — это независимая компания-разработчик, которая никогда не была финансируется кем-либо, включая Microsoft. Некоторые обвинения, выдвинутые к нам пользователями, выходят за пределы, и мы бы их могли обжаловать в суде. Я надеюсь, что теперь все стало яснее и что сообщество Xbox не обиделось за выбор, который я был вынужден сделать.

Напомним, релиз Enotria: The Last Song состоится 21 августа на Playstation 5 и PC.

test

Close