XboxИгры

Джейсон Шрайер уточнил информацию по серии Dead Space и ремейку второй части

Джейсон Шрайер уточнил информацию по серии Dead Space и ремейку второй части: с сайта NEWXBOXONE.RU

10 апреля известный игровой инсайдер Джефф Грабб рассказал, что студия EA Motive забросила разработку ремейка Dead Space 2. Согласно его словам, неудовлетворительные результаты первой части вынудили издательство Electronic Arts отказаться от идеи выпуска обновленной версии сиквела популярной франшизы.

Другой авторитетный игровой журналист Джейсон Шрайер опровергает слова Джеффа Грабба. Он в своих социальных сетях разъяснил, что сейчас происходит с серией Dead Space внутри Electronic Arts.

Согласно словам Шрайера, у инсайдера не совсем точная информация, поскольку Electronic Arts для всех игр серии Dead Space использовала одно кодовое название. Джейсон уточняет, что после выпуска ремейка первой части, EA Motive взялись за разработку новой игры серии – полноценного продолжения, но данный процесс не продвинулся дальше ранней стадии идей и концептов. Весной 2023 года, то есть спустя несколько недель после выпуска ремейка Dead Space, работа была свернута.

Джейсон Шрайер также отмечает, что после снятия с рассмотрения вопроса о выпуске новой части Dead Space, студия EA Motive попыталась запустить в разработку некий новый проект, но его издательство Electronic Arts не одобрило. В результате, сейчас команда помогает в создании новой части Battlefield.

test

Close