XboxИгры

Похоже, что Double Fine, команда Xbox, разрабатывает не менее 2 проектов

Похоже, что Double Fine, команда Xbox, разрабатывает не менее 2 проектов: с сайта NEWXBOXONE.RU

На днях студия Double Fine опубликовала более чем 30-серийный документальный фильм о том, как команда разрабатывала Psychonauts 2. Фильм показывает самые разные аспекты разработки, концентрируется на трудностях при создании игры и показывает фактически в реальном времени, как создавался самый продаваемый проект студии Double Fine.

СМИ обратили внимание в сериале студии Double Fine на информацию о других проектах команды. Разработчики рассказали в фильме (в 30 серии), что им пришлось поставить на паузу две игры, чтобы сосредоточиться на Psychonauts 2. Вот что говорит глава студии Тим Шафер:

Мы фактически приостановили всю разработку всех других игр, включая игру Дерека, которая точно будет потрясающей. И я был очень взволнован тем, что он делает эту игру, и очень грустно ставить ее на паузу. И игра Ли, которая нас очень взволновала, и нам пришлось приостановить это. Мы вернули всех в студии обратно в Psychonauts.

Учитывая как отзывается Тим Шафер об играх некоторых руководителей Double Fine, которые имели в разработке свои проекты, можно с уверенностью сказать, что разработка этих игр продолжилась после выпуска Psychonauts 2. Таким образом, сейчас у студии явно не менее 2 игр в разработке, но пока нет ни одного анонсированного проекта.

test

Close