Без категорииСтатьи

Обсуждаем новый геймпад

Обсуждаем новый геймпад: с сайта NEWXBOXONE.RU

Давайте обсудим поподробнее новый контроллер от Xbox One, который скоро всем нам предстоит взять в руки, чтобы взаимодействовать с устройством. На презентации компания Microsoft не уделила ему должного внимания, но, согласитесь, что его эргономика и удобство важно для пользователя чуть ли не больше, чем сама игровая консоль.

В новый геймпад  разработчики внесли около 40 небольших дизайнерских изменений, которые по фотографиям достаточно сложно определить, но некоторые особенности новейшего управляющего устройства видны сразу. Журналисты портала Kotaku обратились с вопросами о новом контроллере к представителю компании Microsoft, и некоторые подробности о нем удалось выяснить:

  1. Устройство будет немного дольше работать без подзарядки, благодаря новым технологиям используемых в батареях.
  2. Оба стика стали чуть меньше в размерах, чем ранее. Благодаря этому, их можно двигать гораздо проще и быстрее, что бывает немаловажно во многих играх.
  3. Два задних триггера RT и LT в новом контроллере более отзывчивы, поскольку их часто используют для управления транспортными средствами и выстрелов.
  4. На джойстике больше нет кнопок Back и Start, они заменены новыми клавишами View и Menu, но функционал их остался прежним.
  5. Новая крестовина в геймпаде будет гораздо лучше чувствоваться при нажатие и издавать небольшой «кликающий» звук.

test

Close