Статьи

Функции Xbox One: управление жестами

Функции Xbox One: управление жестами: с сайта NEWXBOXONE.RU

Хотелось бы начать цикл статей, которые будут рассказывать об интересных функциях, представленных в новейшей консоли от Microsoft – Xbox One. Попробовать мы их, на данный момент, не можем, но обсудить актуальность данных решений в условиях российских реалий – постараемся.

Первое, что заинтересовало в новой консоли – это ее активная привязка к устройству Kinect.

Давайте вспомним 2010й год, когда было презентовано устройство Kinect, которое обладало, на тот момент, удивительным функционалом и позволяло управлять консолью при помощи жестов. Данный аксессуар неплохо поднял продажи Xbox 360 и, по сути, продлил ее жизнь на рынке. Теперь же, у пользователя больше нет права выбора, если он пожелает приобрести Xbox One, то в комплекте, в любом случае, будет идти Kinect. Хорошо это или плохо? Сказать сложно, для начала нужно понять степень удобства от управления консолью с помощью жестов и голоса.

Функции Xbox One: управление жестами: с сайта NEWXBOXONE.RU

Первый вопрос, на который хочется в ближайшее время получить ответ от Microsoft: будет ли поддерживать Kinect русский язык и собирается ли новая консоль откликаться на команды, произнесенные на родном для нас диалекте? Понятно, что простейшую фразу, наподобие «Xbox on» сможет произнести каждый обладатель новейшей игровой приставки и тогда она, по заверениям разработчиков, включится. Однако, судя по тому, что показали на презентации, многие действия в интерфейсе можно совершать с помощью голоса, но запоминать иностранные команды нет особого желания.

Но не будем о грустном и понадеемся, что разработчики внедрят в свою консоль русский язык. Теперь поговорим об основном функционале Kinect – жестах. Новая игровая приставка будет постоянно следить за действиями игроков и обещают, что появится большое количество игровых проектов, в которых будут поддерживаться жесты. Конечно, главным управляющим элементом, в любой игре, остается геймпад, но, благодаря Kinect, управлять персонажами станет интереснее. К примеру, разработчики рассказали о таком варианте применения управления жестами, при котором игрок будет чуть перемещать джойстик в заданном направление, а его персонаж на экране произведет соответствующее действие. Звучит интересно, но на данный момент не совсем понятно насколько это будет удобно игроку.

Функции Xbox One: управление жестами: с сайта NEWXBOXONE.RU

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close