Статьи

Функции Xbox One: телевидение

Функции Xbox One: телевидение: с сайта NEWXBOXONE.RU

Разработчики приставки Xbox One – компания Microsoft утверждает, что их консоль нового поколения будет использоваться не только для игр, но и выполнять всевозможные функции, которые просто необходимы рядовому пользователю. Согласно их утверждениям, приставку будут приобретать даже люди, которые далеки от игровой активности, поскольку она позволяет гораздо более удобно взаимодействовать с телевидением. Давайте разбираться, так ли это на самом деле.

Стоит начать с того, что нет никаких гарантий относительно работоспособности данного агрегата на территории России. Точнее говоря, скорее всего, работать устройство будет, но насколько удобно будет русскому человеку управлять телевидением с помощью английских фраз? Однако сама идея достаточно интересная – пользователь произносит фразу «Xbox, watch TV» и консоль тут же включает телепередачи. Судя по тому, что мы видели на презентации, работает данная функция более чем хорошо и переключение между режимами игры и телевидения происходило практически моментально.

К тому, с помощью голоса можно будет переключать телеканалы и перемещаться по интерфейсу. Поскольку в консоли работает система Windows 8, которая позволяет выводить на один экран сразу пару приложений, представляется довольно много интересных сценариев использования. К примеру, можно просматривать футбольный матч и одновременно отслуживать результаты параллельных игр в режиме реального времени. Кроме того, во время просмотра телепередачи можно запустить браузер и что-то посмотреть.

Функции Xbox One: телевидение: с сайта NEWXBOXONE.RU

Если к Xbox One подключить кабельное телевидение, то консоль позволит работать с ним в своем собственном плиточном интерфейсе, который выглядит достаточно неплохо, по сравнению с тем, что обычно предлагают поставщики контента. В данном интерфейсе можно будет увидеть программу телепередач, списки любимого контента, посмотреть некоторые передачи в записи. Не стоит забывать, что с помощью Xbox-сообщества и социальных сетей, можно узнать какие передачи имеют наибольшую популярность среди ваших друзей.

Функции Xbox One: телевидение: с сайта NEWXBOXONE.RU

Забавно, что за просмотр телепередач Xbox One будет начислять своим пользователям достижения. Конечно, от них нет никакой практической пользы, но многих стимулирует подобная награда на прохождение игр, возможно, будет стимулировать и на просмотр телевизора.

Функции Xbox One: телевидение: с сайта NEWXBOXONE.RU

Звучит все достаточно интересно, однако, неизвестно насколько процентов данные функции будут работать в России. Разработчики Xbox One до сих пор не сообщили на каких языках голосовые команды будут работать, а данный вопрос тревожит большинство русскоговорящих пользователей.

test

Close