Игры

Below – интересное использование технологии Kinect

Below - интересное использование технологии Kinect: с сайта NEWXBOXONE.RU

Компания Capybara Games стала еще одной студией, которой выпала честь создавать эксклюзивный продукт для новейшей приставки Xbox One. Представители компании Microsoft на презентации E3 объявили, что канадские разработчики активно трудятся над проектом, который носит название Below и станет эксклюзивом для их новой игровой консоли. Амбициозные и интересные инди-проекты всегда поддерживались создателями консоли Xbox, и на сей раз они не смогли пройти мимо такового.

На данный момент многого сказать об игре нельзя, но кое-какие карты работники из канадской студии все-таки открыли. Below – это игра, в которой разработчики постарались переосмыслить столь популярный в среде почитателей инди-игр жанр roguelike. Для тех, кто не знает – это поджанр ролевых игр, который был достаточно популярен в конце 90х годов. До сих пор проходят голосования, на которых выбирают лучший roguelike проект года. Главная особенность данного жанра – это создание всего интерфейса с помощью двухмерных текстовых символов.

Однако разработчики из студии Capybara Games решили, что подобное решение в 2013м году будет выглядеть слишком странно и переосмыслили жанр roguelike. В игре Below нам предстоит управлять героем, который, как это обычно бывает, постарается спасти мир. По ходу ее прохождения необходимо искать различные предметы, вступать в битву с нечистью и, в итоге, победить главного злодея, который желает навести вечную тьму на Земле.

Below - интересное использование технологии Kinect: с сайта NEWXBOXONE.RU

Графика в игре не блещет красотой, что не особо удивительно для инди-игры, но и не этим собираются привлекать разработчики из студии Capybara Games пользователей. Главное на что они делают акцент в своей игре – это атмосфера, которая в Below мрачная, но глубокая. Игроку понравится следить за сюжетом, и он почувствует себя частью игры, об этом заявляют разработчики.

Below - интересное использование технологии Kinect: с сайта NEWXBOXONE.RU

Интересно, что даже в столь небольшой проект разработчики сумели вставить поддержку технологии Kinect и, кроме того, сделали это довольно оригинально и интересно. Камера вашей игровой приставки будет отслеживать обстановку в комнате и изменять последовательность уровней в зависимости от нее. Как это будет работать на самом деле – сказать, на данный момент, сложно, но звучит интригующе.

Below - интересное использование технологии Kinect: с сайта NEWXBOXONE.RU

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close