Игры

Minecraft Xbox One Edition – адаптация культовой игры

Minecraft Xbox One Edition - адаптация культовой игры: с сайта NEWXBOXONE.RU

Игра MineCraft, которая сумела стать культовой для консолей седьмого поколения и персональных компьютеров, станет первым инди-проектом разработанным для Xbox One, о чем сообщили представители компании Microsoft во время своей презентации на выставке E3. Студия 4J Studios уже занимается переносом игры на новейшую приставку и обещает успеть полностью адаптировать Minecraft под Xbox One к старту его продаж.

Minecraft Xbox One Edition - адаптация культовой игры: с сайта NEWXBOXONE.RU

Выйдет проект в магазины под названием Minecraft Xbox One Edition и будет содержать незначительные изменения по сравнению с тем, что мы видели в оригинале. Разработчики пообещали, что кардинально ничего не изменится, и пользователи Xbox One смогут окунуться в привычный для них по другим игровым платформам мир. Главные изменения коснутся онлайн составляющей MineCraft: карты станут гораздо больше, появятся новые возможности при игре с другими пользователями и будут совершены некоторые другие улучшения о которых, на данный момент, ничего неизвестно.

Компания Microsoft заявляет появление игры Minecraft на своих приставках как одно из конкурентных преимуществ перед консолью нового поколения от Sony. На данный момент ничего не сказано о возможном появлении игры 4J Studios на приставке Playstation 4, несмотря на то, что их конференция на E3 уже состоялась. Стоит напомнить, что на консолях Sony прошлого поколения пользователи так и не дождались появления Minecraft в продаже.

Minecraft Xbox One Edition - адаптация культовой игры: с сайта NEWXBOXONE.RU

Наверное, уже все знают, что такое игра Minecraft, но напомнить еще раз будет не лишним. Жанр данной игры – песочница, а значит это то, что можно будет создавать в ней целые миры на свое усмотрение. Пользователь имеет право творить в игре все, что ему пожелается: строить дома, производить оружие, уничтожать животных, выращивать растения, создавать транспорт  и делать многое другое. Для производства объектов необходимо знать нужный рецепт и иметь в своем распоряжение требуемое количество ресурсов. Описать в паре слов, что такое Minecraft довольно сложно, поскольку данная игра сумела стать настоящим культом для многих любителей виртуальных развлечений и интерес к ней не угасает уже на протяжении нескольких лет.

test

Close