XboxИгры

PES 2014 не появится на консолях нового поколения

PES 2014 не появится на консолях нового поколения: с сайта NEWXBOXONE.RU

Компания Konami неожиданно удивила всех любителей виртуального футбола. Как известно, данная студия каждый год выпускает новую часть серии футбольного симулятора Pro Evolution Soccer (PES), которая постоянно составляет конкуренцию игре Fifa от EA и выходит на всех платформах. Однако ожидать PES 2014 на консолях нового поколения не стоит, о чем заявил Адам Бхатти (менеджер по связям с общественность Konami).

Согласно словам представителя компании, разработчики Konami не желают использовать в своей новой игре несколько более качественные текстуры специально для новейших консолей. PES 2014 уже близка к завершению, и начинать сейчас разработку версий для Xbox One и Playstation 4, по их мнению, не уместно.

PES 2014 не появится на консолях нового поколения: с сайта NEWXBOXONE.RU

Стоит отметить, что Адам Бхатти заявил о популярности серии игр PES в Латинской Америке и Азии. Согласно его словам, именно в этих странах наиболее часто активируют лицензионные версии игр, в то время как в Европе и США гораздо популярнее футбольный симулятор Fifa. Разработчики из компании Konami уверены, что любители виртуальных развлечений из Латинской Америки и Азии будут достаточно долго переходить на консоли нового поколения, а значит, выход PES 2015 в следующем году на приставках Xbox One и Playstation 4 будет вполне уместен.

test

Close