Xbox

Xbox One будет стоить дороже Playstation 4

Xbox One будет стоить дороже Playstation 4: с сайта NEWXBOXONE.RU

Известный американский аналитик Майкл Пактер поделился с авторитетными средствами массовой информации своими прогнозами относительно стоимости Xbox One и Playstation 4. Данный специалист довольно часто перед выходами новейших технологических продуктов различных компаний делится своим мнением и редко бывает неправ.

Согласно сведениям Майкла Пактера, общая цена всех деталей, которые содержатся в Xbox One, затраты на сборку и прочие необходимые процедуры встают компании Microsoft в 325 долларов США. Таким образом, американец предполагает, что стоимость одной коробки с новой консолью Xbox One (в которой будет содержаться игровая приставка, геймпад, kinect, все необходимые кабели и инструкции) в розничной торговле составит 399 долларов.

Xbox One будет стоить дороже Playstation 4: с сайта NEWXBOXONE.RU

Однако приобрести Xbox One на территории США, скорее всего, можно будет еще дешевле. Возможно, компания Microsoft сможет продавать свою новую игровую приставку за 299 долларов в том случае, если покупатель будет заключать годичный договор на подписку сервиса Xbox Live. Стоит отметить, что производители Xbox имеют ряд преимуществ перед компанией Sony, поскольку в их консоль встроено множество различных сервисов, благодаря которым они смогут неплохо зарабатывать.

Xbox One будет стоить дороже Playstation 4: с сайта NEWXBOXONE.RU

По мнению Майкла Пактера себестоимость приставки Playstation 4 несколько ниже и она составляет 275 долларов, а значит, в рознице цена на одну консоль от Sony будет равна 349 долларам. Похоже, что ребята из Sony решили завлечь покупателей своей более низкой ценой, но на данный момент об их консоли сложно говорить объективно, ведь она нам не была (фактически) показана. Ждем интересных анонсов на E3 и надеемся, что там и будет объявлена цена Xbox One и Playstation 4.

test

Close