Игры

Plants vs Zombie: Garden Warfare – растения выходят на тропу войны

Plants vs  Zombie: Garden Warfare - растения выходят на тропу войны: с сайта NEWXBOXONE.RU

Игра Plants vs Zombies в 2009м году произвела настоящий фурор в интернете среди любителей аркадных развлечений и была продана миллионными тиражами. Для небольшой фирмы PopCap Games это был настоящий успех и их заметили более крупные компании. Издательство Electronic Arts приобрело права на выпуск игр от создателей хита, и разработчики занялись портированием своего творения на все существующие операционные системы. Теперь же пришла пора создавать что-то новое, и студия PopCap Games, зная, что армия фанатов сражений цветов против растений велика и ждет новых творений, решила выпустить шутер от третьего лица Plants vs. Zombies Garden Warfare.

Plants vs  Zombie: Garden Warfare - растения выходят на тропу войны: с сайта NEWXBOXONE.RU

После презентации новой игры компании PopCap Games, любители уничтожать зомби за растения были немного ошарашены. Конечно, разработчики показали и вторую часть более привычной Plants vs Zombies, которая появится в июле на операционной системе Ios, но ее заслонило новое творение студии. К тому же, на данный момент неизвестна судьба традиционной аркады про растения на игровых приставках Xbox One, а нас это интересует в первую очередь.

Давайте все-таки перейдем к новой игре Plants vs. Zombies Garden Warfare, которая унаследовала от своей предшественницы лишь название, да сюжет. Жанр игры сменился – теперь это шутер от третьего лица с элементами tower defense. Новое творение студии появится эксклюзивно на приставках от компании Microsoft, но разработчики из PopCap призывает не расстраиваться своих фанатов и намекают, что не исключено, в дальнейшем, портирование игры на Playstation и PC. Говоря о сюжете, следует напомнить его основную концепцию: садовые растения поняли, что людям не справиться с нашествием живых мертвецов и решают взять все в свои «руки» вступив с ними в бой.

Plants vs  Zombie: Garden Warfare - растения выходят на тропу войны: с сайта NEWXBOXONE.RU

Геймплей игры претерпел кардинальные изменения. Вначале все, вроде бы, как обычно – нужно рассадить различные виды растений по горшкам для более эффективного отражения наступлений мертвецов. А далее, каждому игроку (если сражаться с нечистой силой в компании друзей по интернету) под руководство дается один из четырех цветков – это главнокомандующие и они умеют делать намного больше, чем их глупые зарытые товарищи. Разработчики утверждают, что полная красота игры раскрывается лишь тогда, когда четыре друга садятся за свои приставки и кооперативно проходят компанию.

Plants vs  Zombie: Garden Warfare - растения выходят на тропу войны: с сайта NEWXBOXONE.RU

Подробнее следует остановиться на каждом из персонажей, благо компания PopCap достаточно много рассказала о каждом из них на презентации и этим можно поделиться. Как мы уже говорили ранее, в игре присутствует 4 класса цветков, которыми можно управлять от третьего лица:

  1. Горохострел – это персонаж, которого можно назвать «штурмовиком». Он хорошо расстреливает неприятелей на средних дистанциях и умеет засаживать в землю новых юнитов, что позволяет укрепить слабые зоны в вашей обороне. Кроме того, в его «карманах» имеется острый перец Халапеньо, который взрывается через несколько секунд после броска.
  2. Жевун – местный «танк». Специалист по ближнему бою, который очень любит съедать на войне своих соперников, что помогает ему восполнять здоровье. Также Жевун способен зарыться под землю и выскочить на игроков «аки крот».
  3. Подсолнух – наш «саппорт», который поможет в битве своим качественным лечением. Но он не так беспомощен, как может показаться, если разозлить такого товарища – он засадит во врага выстрелом солнечной энергии.
  4. Кактус – «снайпер». Персонаж, который может отстреливать особо надоедливых соперников с помощью своих чрезвычайно точных иголок. Если дела совсем плохи – кактус сможет вызвать союзника-чеснока, который прилетит и зомби будут не особо рады.

Мультяшная графика, бодрая музыка, интересная стилистика, ненавязчивый геймплей, множество знакомых персонажей, возможность поиграть за зомби (в некоторых режимах)  – все это нас ждет в новой игре от студии PopCap Games. Точная дата выхода Plants vs. Zombies Garden Warfare не объявлено, но известно, что игра появится весною 2014 года. Ждем с нетерпением – пора уже зомби залазить в могилу, а цветам приходить к мировому господству.

Plants vs  Zombie: Garden Warfare - растения выходят на тропу войны: с сайта NEWXBOXONE.RU

test

Close