Статьи

Полезно ли постоянное подключение Xbox One к интернету?

Полезно ли постоянное подключение Xbox One к интернету?: с сайта NEWXBOXONE.RU

Незадолго до анонса консоли Xbox One в интернете появилась информация, что новейшая приставка от компании Microsoft будет требовать подключение к интернету на регулярной основе. На многих игровых форумах сразу поднялась волна негодования со стороны любителей виртуальных развлечений, поскольку мириться с подобной политикой разработчиков игровой приставки пожелали немногие. Давайте разберемся поподробнее в данном вопросе и попробуем посмотреть на него со стороны рядового пользователя.

Естественно, что любая компания, которая производит какой-то контент, не желает, чтобы он был сворован – это относится и к Microsoft. Игровые приставки от данной компании не зря имеют столь небольшую цену, ведь мировой компьютерный гигант уверен, что он сумеет получить свою прибыль не за счет продажи консолей, а благодаря подключению пользователями сервисов (таких как Xbox Live) и приобретению различных игр. Так для чего же, в первую очередь, необходимо постоянно подключение к интернету приставки Xbox One?

Полезно ли постоянное подключение Xbox One к интернету?: с сайта NEWXBOXONE.RU

По заверениям компании Microsoft, благодаря регулярному подключению к интернету игровая приставка сможет максимально быстро получать обновления программного обеспечения. Кроме того, Xbox One будет собирать сведения об играх, которые приобрел пользователей, об их перепродаже и передаче третьим лицам. Другие функции консоли, такие как просмотр телевидения и воспроизведение контента с DVD и Blu-ray, не будут требовать постоянного доступа в сеть.

Полезно ли постоянное подключение Xbox One к интернету?: с сайта NEWXBOXONE.RU

Так что же, если наш провайдер будет проводить ремонтные работы и на пару часов отключит интернет, то нельзя будет сыграть во что-нибудь на Xbox One? Нет, создатели игровой приставки подумали о возможном развитии событий и решили, что срок в 24 часа является оптимальным и его должно хватить, чтобы пользователей смог найти новый источник интернета. В том случае, если у вас возникли неполадки с выходом в сеть, вы имеете право на протяжении 24 часов наслаждаться прохождением игр на Xbox One и лишь потом доступ к ним будет заблокирован.

Полезно ли постоянное подключение Xbox One к интернету?: с сайта NEWXBOXONE.RU

Так хороша подобная политика для пользователей или нет? Для тех, кто на регулярной основе приобретал исключительно лицензионные издания большой разницы, скорее всего, не будет. Все-таки wi-fi интернет имеется практически в каждом доме, и подключить к нему приставку не является большой проблемой. А что делать «пиратам», которые привыкли скачивать новинки игровой индустрии и запускать на своих консолях? Им компания Microsoft жизнь усложнила, но навряд ли этого хватит надолго. Наверняка практически сразу после выхода в официальную продажу консоли Xbox One появится прошивка, которая отучит новую приставку от Microsoft «любить» интернет. Рассуждать о подобном до появления нового Xbox на рынке сложно и политика компании Microsoft до старта продаж может поменяться, о чем не раз заявляли ее руководители.

test

Close