Статьи

5 причин выбрать Xbox One

5 причин выбрать Xbox One: с сайта NEWXBOXONE.RU

Каждая игровая приставка должна чем-то выделяться на фоне конкурентов, а особенно это критично когда речь идет о столь популярных продуктах, как Xbox One и Playstation 4. К конкурентам мы заглянем чуть позже, а сейчас предлагаем Вам ознакомиться с 5 основными особенностями новой консоли от компании Microsoft. Поговорим мы именно об игровых «фишках» нового Xbox и не будем касаться различных телевизионных функций, о которых у нас уже имеется статья. Итак, 5 основных причин, из-за которых геймеры должны полюбить Xbox One.

Новый геймпад Xbox One

5 причин выбрать Xbox One: с сайта NEWXBOXONE.RU

Сколько бы ни спорили геймеры, контроллер, который использовался в Xbox 360, был более чем удобным. Некоторые пользователи приобретали приставку от компании Microsoft именно из-за геймпада. Разработчики решили, что особо менять ничего в нем не стоит, и лишь немного усовершенствовали конструкцию.

В результате новый контроллер для Xbox One стал гораздо легче, у него пропал надоедливый отсек с аккумулятором, который встроили в корпус устройства, и значительно был улучшен D-pad. Кроме того, появились дополнительные моторчики, которые приводят в вибрацию левый и правый триггеры, когда это необходимо.

Мы сравнивали геймпады Playstation 4 и Xbox One, советуем ознакомиться тем, кому это интересно.

15 эксклюзивных проектов за первый год на рынке

5 причин выбрать Xbox One: с сайта NEWXBOXONE.RU

Компания Microsoft практически сразу после анонса игровой приставки заявила, что готова потратить на создание эксклюзивных игр для Xbox One 1 миллиард долларов. Позже стало известно, что в первые 12 месяцев выйдет 15 различных проектов, которые будут созданы исключительно для новой приставки от Microsoft. В рамках E3 было анонсировано много интересных игр для Xbox One: Forza Motorsport 5, RyseDead Rising 3, Quantum Break, Sunset Overdrive и некоторые другие. Большинство эксклюзивов для Xbox One выглядят интересно, и возникает желание их запустить на собственной приставке.

Kinect 2.0

5 причин выбрать Xbox One: с сайта NEWXBOXONE.RU

На игровой приставке Xbox 360 Kinect не имел особой поддержки со стороны разработчиков, поскольку немногие геймеры его себе решили приобрести. Однако в новой Xbox One устройство идет в комплекте и выбора у пользователей не остается, а значит, будет появляться большое количество различных игр для приставки, которые будут использовать функции Kinect 2.0. К тому же, устройство заметно преобразилось, в нем появилась камера с разрешением 1080р, которая способна обрабатывать 2ГБ информации за секунду. Кроме того, новый Kinect 2.0 сможет распознавать речь, благодаря чему некоторые игры могут стать еще более интерактивными. Кто бы что ни говорил, компания Microsoft поступает абсолютно верно, поставляя приставку Xbox One в комплекте с Kinect, только так можно популяризовать достаточно интересное устройство.

Временно эксклюзивный контент для Call Of Duty: Ghost

5 причин выбрать Xbox One: с сайта NEWXBOXONE.RU

Серия Call Of Duty ежегодно продается миллионными тиражами и у нее имеются поклонники во всем мире. Компания Microsoft сумела заключить сотрудничество с Activision и DLC для новой игры серии будут первым делом появляться на Xbox One. Позже они, естественно, выйдут и на других платформах, но многие ли геймеры пожелают ждать месяц или даже больше. Не исключено, что не только Call Of Duty: Ghost будет оснащаться эксклюзивными DLC для Xbox One, но и некоторые другие популярные игры.

Microsoft идет на все ради пользователей

5 причин выбрать Xbox One: с сайта NEWXBOXONE.RU

Как известно, компания Microsoft отказалась в своей игровой приставке Xbox One от постоянного подключения к интернету. Несмотря на то, что автор данной статьи не особо рад тому, что столь кардинально изменилась политика, но многим потенциальным покупателям приставки это пришлось по душе. Кроме того, были сняты ограничения на перепродажу поддержанных игр, и все это было сделано лишь после того, как в интернете поднялась волна негодований пользователей. Компания Microsoft готова идти навстречу своим игрокам и это видно на данном примере.

P.S. А Вы уже решили какую игровую приставку восьмого поколения собираетесь приобрести? Расскажите о 5 причинах, которые повлияли на Ваш выбор консоли в комментариях.

test

Close