Xbox

Портировать игры с Windows 8 на Xbox One несложно

Портировать игры с Windows 8 на Xbox One несложно: с сайта NEWXBOXONE.RU

Авторитетное издание The Verge сообщает, что вице-президент компании Microsoft Стив Гуггенхаймер рассказал на конференции Build очередные подробности об игровой приставке Xbox One. Как нам всем известно, на консоли восьмого поколения от компании Microsoft имеется две операционные системы, одна из которых является практически прямой копией Windows 8. За счет этого некоторые web-приложения могут работать как на компьютерах, так и на игровой приставке и это было продемонстрировано Стивом.

Портировать игры с Windows 8 на Xbox One несложно: с сайта NEWXBOXONE.RU
Стив Гуггенхаймер

Так что же нам это дает? Получается, что персональные компьютеры и Xbox One очень похожи и имеют «общее ядро». Таким образом, перенос приложений с одной платформы на другую будет занимать минимум времени у разработчиков, а значит, можно ожидать более быстрое портирование игр, о чем мы разговаривали ранее в одной из статей.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close