Статьи

Способы улучшить GTA 5 для Xbox One

Способы улучшить GTA 5 для Xbox One: с сайта NEWXBOXONE.RU

Все поклонники компании Rockstar продолжают ждать официального подтверждения, что игра GTA 5 появится на приставках восьмого поколения Xbox One и Playstation 4, но этого не происходит. Можно надеяться, что все это к лучшему и компания серьезно переработает графику для более совершенных приставок и таки выпустит GTA 5 в конце 2013 или начале 2014 года. А раз игра появится настолько не скоро, может в нее стоит включить несколько новых «фишек» специально для Xbox One? Каких именно? Давайте подумаем о возможных вариантах в данной статье.

Нам надо всего и побольше

Способы улучшить GTA 5 для Xbox One: с сайта NEWXBOXONE.RU

Недавно разработчики игры Watch Dogs заявляли, что облачные технологии, которые будут присутствовать в Xbox One, позволят серьезно улучшать качество игр. А студия, которая занимается выпуском Forza Motorsport, заявляла, что искусственный интеллект противников из игры можно перенести в облачные сервисы. Давайте подумаем, что можно сделать с игрой GTA 5, если все это применить в ней? Города станут гораздо более густонаселенные, и даже обычные пешеходы смогут более «умно» действовать. Противники больше не будут «мясом», как во всех предыдущих играх серии, а начнут действовать тактически грамотно. Кроме того, все расчеты на искусственный интеллект уйдут в «облако» и освободятся ресурсы Xbox One для более продвинутой графики.

Внедрение нового геймпада

Способы улучшить GTA 5 для Xbox One: с сайта NEWXBOXONE.RU

Что такое GTA для нас всех? Возможность взять любое транспортное средство и отправиться с ним в далекие путешествия. Мотоциклы, вертолеты, велосипеды, поезда и, естественно, автомобили – все это имеется в игре от компании Rockstar. А что, если разработчики внедрят поддержку вибрации в триггерах, как обещают сделать разработчики Forza? Ведь мы уже говорили о том, что в каждый триггер будет встроен моторчик, который сможет передавать пользователю вибрацию в пальцы. Представьте, как будет круто, если подобное появится в GTA 5. Кроме того, все прекрасно знают, что главные герои игры воры и, соответственно, по ходу игры придется немало замков взломать. С помощью вибрации триггеров можно сделать этот процесс гораздо более реалистичным и интересным.

Kinect следует пустить «в бой»

Способы улучшить GTA 5 для Xbox One: с сайта NEWXBOXONE.RU

Уже давно известно, что в GTA 5 будет три героя, между которыми игрок сможет самостоятельно переключаться во время игры. Неужели многим захочется нажимать сочетания клавиш при работающей системе Kinect? Захотели узнать, насколько удачно поживает Тревор? Ну, тогда просто достаточно произнести его имя, и Kinect переключит игрока на персонажа.  А в поездке голосом можно переключать радиостанции, почему нет?

Способы улучшить GTA 5 для Xbox One: с сайта NEWXBOXONE.RU

Кроме того, мы помним, что в прошлых частях GTA можно было сходить в качалку, что, скорее всего, будет и в пятой игре серии. Так почему бы не внести немного интерактивности в жизнь пользователей, заставив их выполнять различные упражнения во время посещения спортивного зала или игры в теннис. Нечто подобное реализовано в игре Kinect Sports, а значит, могут и разработчики из Rockstar взять себе на заметку.

Не забываем про возможность записи видео

Способы улучшить GTA 5 для Xbox One: с сайта NEWXBOXONE.RU

Практически каждая игра серии GTA обладает огромным количеством всевозможных багов. Они не напрягают, но, порою, выглядят достаточно забавно. У многих пользователей возникает желание показать всему миру, что они смогли обнаружить, а возможности Xbox One позволяют записывать геймплей игр в разрешение 720р – неплохо было бы это все совместить.

test

Close