Другое

Адаптер XIM4 позволит подключать клавиатуру и мышь к next-gen консолям

Адаптер XIM4 позволит подключать клавиатуру и мышь к next-gen консолям: с сайта NEWXBOXONE.RU

Многих потенциальных владельцев игровых приставок отталкивает от приобретения Xbox One или Playstation 4  необходимость играть на геймпадах. Им гораздо более комфортно проходить шутеры с помощью привычных клавиатур и мышей, а брать джойстики в руки лишь тогда, когда появляется желание сыграть гонку или матч в спортивный симулятор. Разработчики из компании XIM намерены выпустить в массовую продажу уже в январе свои адаптеры, которые позволят подключить к игровым приставкам восьмого поколения клавиатуру и мышь.

Адаптер XIM4 позволит подключать клавиатуру и мышь к next-gen консолям: с сайта NEWXBOXONE.RU

Ранее компания XIM представляла адаптеры для Xbox 360 и Playstation 3, которые так и не поступили в официальную российскую продажу, но сыскали некоторую популярность в Америке. Они позволяют подключать, как проводные, так и беспроводные периферийные устройства от компьютера напрямую к игровой консоли.

Подключаться адаптер XIM4, созданный для новых консолей, может не только с помощью USB, но и используя интерфейс Bluetooth. Разработчики обещают выпустить одновременно с устройством приложение для смартфонов, которое позволит удобно и быстро его настраивать. Кроме того, в приложении будут содержаться пресеты для наиболее популярных игр.

Новый XIM4 купить в России, явно, сразу после его выхода на американский рынок не получится. Можно ожидать, что он начнет появляться лишь после того, как Xbox One поступит в официальную продажу на территории нашей страны.

test

Close