Xbox

Компания Microsoft запатентовала новый геймпад

Компания Microsoft запатентовала новый геймпад: с сайта NEWXBOXONE.RU

В прессе до выхода Xbox One достаточно часто появлялась информация, что компания серьезно переработала свой геймпад, и это действительно так. Ход кнопок в нем стал гораздо более плавным, сам контроллер удобнее лежит в руке, под триггеры размещены дополнительные вибромоторы, но многим пользователям подобных изменений не хватает, они желают увидеть в геймпаде нечто более инновационное. Сегодня стало известно, что компания Microsoft зарегистрировала патент, связанный с геймпадом.

Его суть заключается в том, что стандартные клавиши ABXY и D-Pad будут выполнены по особой технологии. В них поместят специальные небольшие дисплеи, задача которых – отображать информацию о функциональном назначении клавиши в конкретной игре. Таким образом, запуская незнакомую игру, пользователь сможет сразу разобраться, на какую кнопку в ней приседать, стрелять, менять оружие, перезагружать уровень и многое другое.

Хочется отметить, что если подобная технология действительно будет внедрена, то она позволит разработчикам игр отказаться от обучающих миссий, которые заставляют проходить игроков из раза в раз.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close