Статьи

К чему приводит игровое пиратство?

К чему приводит игровое пиратство?: с сайта NEWXBOXONE.RU

Нам всем хорошо известно, что взломать Xbox One и Playstation 4 уже стараются ведущие хакерские сообщества. Для них борьба против Sony и Microsoft, и обход их обновленных систем защиты, это хобби, от которого они не желают отказываться. Можно не сомневаться, что восьмое поколение игровых консолей взломают, точно так же как это было с седьмым, что приведет к шквалу пиратских игр для Xbox One и Playstation 4. Однако ничего не может пройти бесследно, и в игровой индустрии уже видны тенденции, которые вызваны большим количеством пиратского контента, как для игровых приставок, так и для PC.

Десятки DLC для каждой игры

К чему приводит игровое пиратство?: с сайта NEWXBOXONE.RU

Не так давно, около 10 лет назад, приобретая лицензионную игру, пользователи знали, что ближайшее ее дополнение появится не ранее чем через год-два. Таким образом, за заплаченную сумму денег игрок получал полноценный игровой проект, которым можно было насладиться в полной мере. Однако сейчас, приобретая игру за ее полную стоимость, никто не гарантирует, что через месяц, а то и в день релиза, для нее не появится DLC.

Многие могут сказать, что никого не заставляют покупать DLC, и это верно. Однако когда разработка игры ведется таким образом, что некоторые ее «части» остаются лишь для тех, кто доплатит – это не особо радует. Компании в играх становятся с каждым годом все короче, сами игры проще, количество персонажей в них мало, но все это можно исправить покупками DLC. В итоге, приобретая подобные дополнения, стоимость игры растет в 2-3 раза – подобным образом честные игроки расплачиваются за пиратов.

Постоянное подключение к интернету

К чему приводит игровое пиратство?: с сайта NEWXBOXONE.RU

С каждым годом разработчикам приходится выдумывать все новые способы, которые позволят защититься от пиратства. Самым действенным из них, на данный момент, является необходимость постоянного подключения игры к интернету. Во время игрового процесса с серверов издателей проекта подкачиваются необходимые файлы. Чаще всего эти файлы небольшие, и они не оказывают особого влияния на интернет-трафик пользователя. Однако далеко не всегда (особенно в первые дни) у издателей получается справиться с наплывом пользователей, что приводит к «падению» серверов. Из-за этого, приобретая лицензионную копию игры, нет возможности поиграть в любое желаемое время.

Проблемы с мультиплеером

К чему приводит игровое пиратство?: с сайта NEWXBOXONE.RU

Ранее запуск игры по мультиплееру сводился к двум действиям: нажатию на соответствующую кнопку в меню и выбору необходимого сервера. Теперь же для того, чтобы поиграть по интернету, необходимо создать кучу аккаунтов и ввести в них сотню данных. Каждый издатель стремится внедрить собственный способ соединения для совместной игры. На консолях подобная проблема, на данный момент, распространена не так сильно, как на компьютерах, но можно не сомневаться, что и до них она дойдет.

Итоги

К чему приводит игровое пиратство?: с сайта NEWXBOXONE.RU

Стараясь получить прибыль со своих проектов, издатели с каждым годом придумывают все новые способы их распространения. Модель Free-2-Play (когда игрокам разрешают бесплатно скачать игру, а после заставляют вносить деньги за каждое действие) набирает популярность, и связано ее появление исключительно с пиратством. Находятся умельцы, которые обходят и подобную модель распространения, но для этого каждому «пирату» приходится приложить немалые усилия.

Игры созданы для того, чтобы человек мог отдохнуть, а не париться по несколько часов с их установкой, обходом защиты и прочим, многим любителям халявы стоит задуматься «не легче ли за то время, что я накатывал различные кряки, таблетки и прочее, заработать деньги и купить лицензию?».

test

Close